Маринованный виноград

150

Большие кисти спелого, но твердого винограда промыть, уложить в банки и залить охлажденным маринадом. Банку покрыть пергаментной бумагой, завязать и хранить в холодном месте. Для приготовления маринада на каждый килограмм винограда надо взять 1 стакан уксуса, 2 стакана воды, 1 чайную ложку соли, стакан сахара, все это перемешать, прокипятить и охладить. Таким же способом можно мариновать и сливы..

Значения в других словарях
Маринованный виноград

Состав. 1 кг винограда или изюма 600 г воды 250 г виноградного уксуса (3%-ного) 150 г сахара 1 ч. Ложка молотой корицы 4 шт. Душистого перца 5 бутонов гвоздики 0,5 ч. Ложки бадьяна Приготовление. Воду вскипятить с сахаром, влить в нее уксус. Залить горячим маринадом пряности, дать настояться 2—3 ч. Очищенный виноград или изюм промыть, залить подготовленным маринадом и выдержать полторы недели.. ..

Маринованные огурцы

Некрупные крепкие огурцы обмыть, обдать кипятком, сложить рядами в банку, перекладывая каждый ряд эстрагоном, добавить в банку головку мелко нарезанного чеснока и стручок красного перца. Залить огурцы прокипяченным и охлажденным уксусом, закрыть банку бумагой и завязать. Когда огурцы впитают жидкость, нужно вновь добавить уксус. Хранить в прохладном месте. На 1 кг огурцов - 2 стакана уксуса и 1 ст. Ложку соли.. ..

Маринованные помидоры

Для маринования надо отобрать некрупные помидоры (лучше всего взять продолговатые, сливовидные), обмыть и уложить в банку. Для приготовления маринада на каждый стакан уксуса взять 1 стакан воды, 1/4 стакана сахара, 1/2 чайной ложки соли, немного корицы, гвоздики, перца. Все это прокипятить, охладить и залить полученным маринадом уложенные в банки помидоры. Если через 2-З дня уксус сделается мутным, его надо слить в кастрюлю, вновь прокипятить, дать остыть и вторично залить.. ..

Мармелад

Мармелад изготовляют из фруктово-ягодного пюре, сахара и ароматических веществ. Мармелад обладает очень нежным и приятным вкусом, его рекомендуюг вводить в пищевой рацион детей.. ..

Мармелад абрикосовый

500 г спелых абрикосов вымыть, удалить косточки, сложить в кастрюлю, прибавить стакан воды, накрыть крышкой и поставить на огонь варить. Когда абрикосы сделаются мягкими, протереть их сквозь сито. В полученное пюре добавить 400 г сахара, перемешать, поставить на огонь и, помешивая, варить до густоты варенья.. ..

Дополнительный поиск Маринованный виноград Маринованный виноград

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маринованный виноград" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маринованный виноград, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 21 символа