Медовый гоголь-моголь

126

Яйцо, 2 стакана холодного молока, 6 ст. Ложек меда, 2 ст. Ложки лимонного или апельсинного сока смешать и взбивать до получения однородной массы. Подать к столу в очень холодном виде..

Значения в других словарях
Масло к закускам

К закускам, особенно к икре, сыру, пирожкам, кулебякам, сельди, на стол ставится несоленое сливочное масло. Масло кладут в масленку, сверху чайной ложечкой, ножом или вилкой делают узоры или украшения в виде цветочков. Масло можно поставить на стол также на десертной или маленькой тарелке в виде брусочка, украсив его узорами и веточкой зелени петрушки.. ..

Мед

Мед - ценнейший пищевой продукт. Всем известны его исключительные питательные и вкусовые качества. Не без основания мед рекомендуют иногда как целебное средство. Мед различают по способу его получения из улья (сотовый, самотечный, центробежный), а также по растению, с которого пчелы собирают нектар. Светлый мед бывает липовый, кленовый, люцерновый, акациевый. Мед темный - гречишный, васильковый, вересковый. Прозрачный, ароматный липовый мед справедливо считается лучшим из всех сортов меда.. ..

Мозги жареные

Мозги замочить в холодной воде в течение 30-40 минут, после чего очистить от пленки, положить в кастрюлю, залить холодной водой так, чтобы мозги были ею покрыты, добавить 1-2 ст. Ложки уксуса, соль, 2-3 лавровых листика и 5-6 горошин перца (или 1/10 шт. Стручкового). Когда вода закипит, ослабить огонь и продолжать варить еще 25-30 минут. Готовые мозги вынуть из отвара и дать слегка обсохнуть, после чего каждую половинку мозга разрезать на две части, посыпать солью, молотым перцем, обвалять в му..

Мозги жареные, в сухарях

Сварить мозги, как указано в предыдущем рецепте. Разрезать каждую половинку на две части, посыпать солью и молотым перцем, обвалять в муке, а затем, смочив яйцом,в сухарях. Подготовленные таким образом мозги обжарить в хорошо разогретом масле в течение 7-8 минут до образования золотистой корочки. Готовые мозги уложить на блюдо, полить маслом и украсить зеленью петрушки. На гарнир дать жареный картофель или картофельное пюре, зеленый горошек, морковь или стручки фасоли. Отдельно может быть подан..

Дополнительный поиск Медовый гоголь-моголь Медовый гоголь-моголь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Медовый гоголь-моголь" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Медовый гоголь-моголь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 21 символа