Молочные продукты — сгущенное молоко с сахаром

117

Сгущенное молоко по содержанию сахара (не менее 43,5%), сухих веществ молока (20,5%), жира (не менее 8,5%) немногим отличается от таких хороших молочных конфет, как "тянучки", "сливочная помадка" и им подобных, а многие малыши, пожалуй, даже предпочтут сгущенное молоко любой конфете. В продаже кроме сгущенного молока с сахаром и маленьких банках имеется сгущенное молоко в крупной таре - развесное, а также "Кофе со сгущенным молоком и сахаром", "Какао со сгущенным молоком и сахаром", "Сливки сгущенные с сахаром", "Молоко сгущенное стерилизованное" (без сахара)..

Значения в других словарях
Молочные продукты — простокваша

Простокваша - пастеризованное молоко, сквашенное на чистых культурах молочнокислых бактерий. Варенец - разновидность простокваши, отличается от нее тем, что его приготовляют не из пастеризованного, а из стерилизованного молока. Оба эти вида простокваши содержат не менее 3,2% жира, отличаются хорошим вкусом, легко усваиваются, помогают пищеварению, способствуют освобождению кишечника от вредных бактерий. Следуя указаниям крупнейшего нашего ученого проф. И. И. Мечникова, врачи часто советуют регу..

Молочные продукты — процент жирности сыра

На этикетках, прикрепленных к сырным кругам и головкам, обычно указывается жирность сыра в процентах, скажем, 40%, 50% и т. Д. Смысл этих цифр в том, что они сообщают процент содержания жира в сухом веществе сыра. Так, если указано, что жирность швейцарского сыра 50%, то это значит, что в 100 г сыра содержится 32,5 г жира (в сыре данного сорта на 100 г веса обычно приходится 65 г сухого вещества, 50% которого и составит 32,5 г). На этикетке чайного сырка, например, указано, что жирность его 50%..

Молочные продукты — сливки

Жир в молоке имеет форму мельчайших шариков. Шарики эти легкие, они поднимаются наверх и образуют слой сливок. Сливки отделяют от молока сепараторами. В продаже имеются сливки жирные (35% жира) и обыкновенные (20% жира). Молочные комбинаты выпускают в продажу пастеризованные сливки, которые кипятить перед употреблением не требуется. Пастеризованные сливки в бутылках - один из самых высокопитательных и ценных молочных продуктов. В кулинарии сливки находят разнообразное применение, о чем имеются ..

Молочные продукты — сметана

Сметану выпускают в продажу трех сортов. Высший (36% жира), первый (30%) и второй (25%). Сметана очень питательна, она представляет собой сквашенные пастеризованные сливки и имеет приятный кисломолочный вкус. Ее едят и как самостоятельное блюдо, и, кроме того, она входит в рецептуру приготовления многих первых и вторых блюд, закусок, салатов.. ..

Дополнительный поиск Молочные продукты — сгущенное молоко с сахаром Молочные продукты — сгущенное молоко с сахаром

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Молочные продукты — сгущенное молоко с сахаром" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Молочные продукты — сгущенное молоко с сахаром, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 46 символа