Молочные продукты — творог

122

Творог из цельного молока содержит не менее 18% жира, поэтому он известен в продаже под названием "творог жирный", а творог из обезжиренного молока - под названием "творог обезжиренный". Из творога готовят много различных блюд, рецепты которых приведены в разделе "Молочные и яичные блюда"..

Значения в других словарях
Молочные продукты — сыр

Расскажем о сыре, о его замечательных достоинствах и разнообразнейшем ассортименте, о тончайшем его вкусовом и ароматическом букете. Различных групп, видов, сортов сыра много. Есть крупные круги сыра весом до 100 кг и совсем маленькие сырки в 30-50 г. Есть сыр квадратный, прямоугольный, овальный, круглый, цилиндрический, конусообразный, сыр окрашенный и неокрашенный (т. Е. Сохранивший естественный цвет), обернутый в ткань, в парафиновую бумагу, и вовсе без обертки. С сухой коркой, со слизистой ..

Молочные продукты — сырки, простокваша и кефир из сои

Продукты из сои ценятся потому, что содержат высокопитательный и хорошо усвояемый белок и жиры. Сырки, простокваша и кефир из сои по своей питательной ценности близки к аналогичным продуктам из коровьего молока.. ..

Молочные продукты — творожные сырки

Молочные комбинаты по утвержденной рецептуре вырабатывают разнообразный ассортимент сладких и соленых творожных сырков. Соответственно этой рецептуре в состав сладких сырков могут входить в различных пропорциях, помимо творога и сахара, также сливочное масло, какао-порошок, кофе, шоколад, цукаты, курага, изюм, сладкий миндаль, орехи, мед, ванилин, а в состав соленых сырков кроме творога - также тмин, перец, корица, укроп и др. Сладкие сырки содержат 14-15% жира и 13% сахара, соленые сырки - 16,..

Молочные супы

Молочные супы очень питательны, приготовление их весьма несложно. Молочные супы можно варить из обыкновенного или консервированного молока (сухого и сгущенного). Сухое молоко следует класть в кастрюлю из расчета 1 - 1 1/2 ст. Ложки на стакан воды. Тщательно размешать сухое молоко, сначала в небольшом количестве теплой воды, чтобы образовалась однородная густая масса. Затем постепенно подливать в кастрюлю воду такой же температуры и размешивать до полного растворения молочного порошка. После это..

Дополнительный поиск Молочные продукты — творог Молочные продукты — творог

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Молочные продукты — творог" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Молочные продукты — творог, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 26 символа