Молочные супы

115

Молочные супы очень питательны, приготовление их весьма несложно. Молочные супы можно варить из обыкновенного или консервированного молока (сухого и сгущенного). Сухое молоко следует класть в кастрюлю из расчета 1 - 1 1/2 ст. Ложки на стакан воды. Тщательно размешать сухое молоко, сначала в небольшом количестве теплой воды, чтобы образовалась однородная густая масса. Затем постепенно подливать в кастрюлю воду такой же температуры и размешивать до полного растворения молочного порошка. После этого молоко довести до кипения и начать варку супа. Сгущенное молоко в большинстве случаев вырабатывается с добавлением значительного количества сахара. Разводить молоко следует горячей водой (на столовую ложку - стакан воды).

В разведенное вскипяченное молоко положить лапшу, рис или другие продукты и по вкусу добавить соль (около 1/3 чайной ложки на 1 л молока). Молочные супы нужно варить в посуде с толстым дном или же на слабом огне, чтобы молоко не пригорело..

Значения в других словарях
Молочные продукты — творог

Творог из цельного молока содержит не менее 18% жира, поэтому он известен в продаже под названием "творог жирный", а творог из обезжиренного молока - под названием "творог обезжиренный". Из творога готовят много различных блюд, рецепты которых приведены в разделе "Молочные и яичные блюда".. ..

Молочные продукты — творожные сырки

Молочные комбинаты по утвержденной рецептуре вырабатывают разнообразный ассортимент сладких и соленых творожных сырков. Соответственно этой рецептуре в состав сладких сырков могут входить в различных пропорциях, помимо творога и сахара, также сливочное масло, какао-порошок, кофе, шоколад, цукаты, курага, изюм, сладкий миндаль, орехи, мед, ванилин, а в состав соленых сырков кроме творога - также тмин, перец, корица, укроп и др. Сладкие сырки содержат 14-15% жира и 13% сахара, соленые сырки - 16,..

Морковный пудинг из вымоченной моркови

Очищенную морковь натереть на мелкой терке, залить 2 л холодной воды и вымачивать 3-4 часа, меняя воду каждый час. Затем морковь отжать сквозь марлю, залить молоком, добавить 10 г масла и тушить. В готовую морковь ввести желток, смешанный с протертым творогом, а также взбитый белок и сахарин, все это вымешать, выложить в формочку, смазанную маслом и обсыпанную отрубями, и выпечь. Подать к столу со сметаной. Моркови - 150 г, масла сливочного - 15 г, сметаны - 30 г, молока - 50 г, творога - 50 г,..

Морковный сок со сливками

Очищенную морковь натереть на мелкой терке, добавить холодную кипяченую воду, после чего размешать, отжать сквозь марлю, соединить со сливками. Подать к столу остывшим, но не холодным. Моркови - 150 г, сливок - 50 г, воды - 25 г.. ..

Дополнительный поиск Молочные супы Молочные супы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Молочные супы" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Молочные супы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 13 символа