Морковный пудинг из вымоченной моркови

139

Очищенную морковь натереть на мелкой терке, залить 2 л холодной воды и вымачивать 3-4 часа, меняя воду каждый час. Затем морковь отжать сквозь марлю, залить молоком, добавить 10 г масла и тушить. В готовую морковь ввести желток, смешанный с протертым творогом, а также взбитый белок и сахарин, все это вымешать, выложить в формочку, смазанную маслом и обсыпанную отрубями, и выпечь. Подать к столу со сметаной. Моркови - 150 г, масла сливочного - 15 г, сметаны - 30 г, молока - 50 г, творога - 50 г, 1 яйцо, отрубей пшеничных - 5 г, сахарин - по вкусу..

Значения в других словарях
Молочные продукты — творожные сырки

Молочные комбинаты по утвержденной рецептуре вырабатывают разнообразный ассортимент сладких и соленых творожных сырков. Соответственно этой рецептуре в состав сладких сырков могут входить в различных пропорциях, помимо творога и сахара, также сливочное масло, какао-порошок, кофе, шоколад, цукаты, курага, изюм, сладкий миндаль, орехи, мед, ванилин, а в состав соленых сырков кроме творога - также тмин, перец, корица, укроп и др. Сладкие сырки содержат 14-15% жира и 13% сахара, соленые сырки - 16,..

Молочные супы

Молочные супы очень питательны, приготовление их весьма несложно. Молочные супы можно варить из обыкновенного или консервированного молока (сухого и сгущенного). Сухое молоко следует класть в кастрюлю из расчета 1 - 1 1/2 ст. Ложки на стакан воды. Тщательно размешать сухое молоко, сначала в небольшом количестве теплой воды, чтобы образовалась однородная густая масса. Затем постепенно подливать в кастрюлю воду такой же температуры и размешивать до полного растворения молочного порошка. После это..

Морковный сок со сливками

Очищенную морковь натереть на мелкой терке, добавить холодную кипяченую воду, после чего размешать, отжать сквозь марлю, соединить со сливками. Подать к столу остывшим, но не холодным. Моркови - 150 г, сливок - 50 г, воды - 25 г.. ..

Морковь в молочном соусе

Очищенную морковь нарезать дольками, положить в кастрюлю, подлить немного бульона или воды, добавить 1/2 ст. Ложки масла, соль и сахар, накрыть и тушить 20-30 минут. Подготовленную таким образом морковь залить горячим молочным соусом и осторожно перемешать. Так же может быть приготовлена репа, зеленый горошек, стручки фасоли и спаржа. При этом репу нужно нарезать дольками, ошпарить горячей водой и затем отварить. Стручки фасоли нарезать ромбиками, а спаржу - столбиками и сварить. На 500 г морко..

Дополнительный поиск Морковный пудинг из вымоченной моркови Морковный пудинг из вымоченной моркови

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Морковный пудинг из вымоченной моркови" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Морковный пудинг из вымоченной моркови, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 38 символа