Морковь тушеная

80

Очищенную морковь нарезать кружочками или дольками, положить в кастрюлю, залить на половину водой, посолить, прибавить 1 ст. Ложку масла, накрыть крышкой и тушить 20-30 минут. Заправить морковь мукой, смешанной с остальным маслом, и тушить еще 5-10 минут. На 1 кг моркови - 2 чайных ложки муки, 2 ст. Ложки масла..

Значения в других словарях
Морковь в молочном соусе

Очищенную морковь нарезать дольками, положить в кастрюлю, подлить немного бульона или воды, добавить 1/2 ст. Ложки масла, соль и сахар, накрыть и тушить 20-30 минут. Подготовленную таким образом морковь залить горячим молочным соусом и осторожно перемешать. Так же может быть приготовлена репа, зеленый горошек, стручки фасоли и спаржа. При этом репу нужно нарезать дольками, ошпарить горячей водой и затем отварить. Стручки фасоли нарезать ромбиками, а спаржу - столбиками и сварить. На 500 г морко..

Морковь отварная

Очищенную морковь нарезать дольками, положить в кастрюлю, залить небольшим количеством воды, чтобы она покрыла морковь лишь на половину, добавить соль, сахар, 1/2 ст. Ложки масла и варить под крышкой в течение 20-30 минут. Затем заправить морковь маслом, переложить на блюдо, посыпать зеленью петрушки, сверху положить гренки, приготовленные из белого хлеба. Таким же способом можно приготовить кольраби, брюкву и репу, причем репу нужно предварительно ошпарить в кипятке и воду слить. На 1 кг овоще..

Морковь тушеная, с рисом

Нарезанную кружочками морковь положить в кастрюлю, добавить промытый рис, 1 ст. Ложку масла, залить водой или молоком, накрыть крышкой и тушить до готовности. При подаче на стол посыпать зеленью петрушки. На 1 кг моркови - 1 1/2 - 2 ст. Ложки риса, 2 ст. Ложки масла.. ..

Мороженое

1. Сливочное, молочное, фруктово-ягодное мороженое, пломбиры, торты из мороженого вырабатывают из очень вкусных, питательных смесей, куда входят в различных сочетаниях и пропорциях, согласно утвержденной рецептуре, сливки, молоко, сахар, какао, шоколад, ягоды, фрукты, плодо-ягодные соки, миндаль, орехи, ваниль, ванилин и другие продукты. Молочное и сливочное мороженое поступает в продажу в широком ассортименте. Ванильное, шоколадное, ореховое, миндальное, с цукатами и др. Сливочное мороженое сод..

Дополнительный поиск Морковь тушеная Морковь тушеная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Морковь тушеная" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Морковь тушеная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 15 символа