Напитки — апельсинный напиток

112

Смешать 3/4 стакана молока и 1/4 стакана апельсинного сока, добавить 1 ст. Ложку сахара и все это взбить веничком, чтобы образовалась однородная масса. Подать на стол в охлажденном виде..

Значения в других словарях
Мясо с айвой

Мясо (филейная часть, кострец, огузок) обмыть, нарезать небольшими кусками (из расчета 3-4 куска на порцию), положить в невысокую кастрюлю и обжарить на разогретом масле. После этого обжаренное мясо залить водой так, чтобы она покрыла мясо, и тушить около часа. Айву нарезать дольками, очистить от кожицы и сердцевины, положить в кастрюлю с мясом, добавить поджаренный лук, соль, перец и тушение продолжать до полной готовности мяса. При подаче на стол мясо с айвой переложить на подогретое блюдо и ..

Налистники с творогом

Тесто и творожный фарш приготовить так же, как для блинчиков с творогом. Испечь очень тонкие блинчики на маленьких блинных сковородах. Творог завернуть в блинчики, придав им форму сарделек. Подготовленные блинчики смочить в сыром яйце, обвалять в толченых сухарях и обжарить на сковороде в масле или смальце. На стол подать горячими со сметаной или вареньем.. ..

Напитки — апельсинный сок со сливками

Взбить 1/2 яичного желтка (на 1 стакан напитка) с 2 ст. Ложками сахара, добавить 1/2 стакана апельсинного сока, перемешать, влить в бокал и долить сливками.. ..

Напитки — бекмес и нардек

Уваренный виноградный сок называют бекмесом. Это - густой, очень питательный, приятный и вкусный продукт, распространенный в районах виноградарства. На юге нашей страны, где много арбузных бахчей, готовят арбузный мед или, как еще его называют, нардек - уваренный арбузный сок. И нардек, и бекмес можно успешно использовать при выпечке сладких, сдобных пирогов, печенья, для изготовления сладостей.. ..

Дополнительный поиск Напитки — апельсинный напиток Напитки — апельсинный напиток

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Напитки — апельсинный напиток" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Напитки — апельсинный напиток, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 29 символа