Напитки — брага

105

Брага - слабоалкогольный напиток, содержащий от 1,5 до 3% спирта. По горьковатому хмельному привкусу, по содержанию алкоголя брага напоминает слабое пиво, а по цвету (густому, темнокоричневому) и преобладающему хлебному вкусу - квас. У браги хмельной аромат, она сладковата и непрозрачна..

Значения в других словарях
Напитки — апельсинный сок со сливками

Взбить 1/2 яичного желтка (на 1 стакан напитка) с 2 ст. Ложками сахара, добавить 1/2 стакана апельсинного сока, перемешать, влить в бокал и долить сливками.. ..

Напитки — бекмес и нардек

Уваренный виноградный сок называют бекмесом. Это - густой, очень питательный, приятный и вкусный продукт, распространенный в районах виноградарства. На юге нашей страны, где много арбузных бахчей, готовят арбузный мед или, как еще его называют, нардек - уваренный арбузный сок. И нардек, и бекмес можно успешно использовать при выпечке сладких, сдобных пирогов, печенья, для изготовления сладостей.. ..

Напитки — витаминный напиток из плодов шиповника

Плоды шиповника содержат много витамина C. Для приготовления витаминного напитка высушенные плоды шиповника хорошо промыть холодной водой, затем слегка раздробить, чтобы облегчить дальнейшее растворение витамина C, и заварить крутым кипятком из расчета 1 ст. Ложка раздробленных плодов на 1 стакан кипятка. Заваривать следует в эмалированной посуде, так как в металлической происходит разрушение витамина C. После заварки кипятить не более 8-10 минут, чтобы избежать разрушения витамина C. После кип..

Напитки — вишневый напиток

Смешать 1/4 стакана вишневого и 1/2 ст. Ложки лимонного сока, добавить 3/4 ст. Ложки сахара, немного соли, прокипятить на слабом огне в течение 5 минут, после чего охладить. Подготовленный таким образом сироп смешать с молоком (3/4 стакана) и взбить веничком. Подать на стол в охлажденном виде.. ..

Дополнительный поиск Напитки — брага Напитки — брага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Напитки — брага" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Напитки — брага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 15 символа