Напитки — вишневый напиток

123

Смешать 1/4 стакана вишневого и 1/2 ст. Ложки лимонного сока, добавить 3/4 ст. Ложки сахара, немного соли, прокипятить на слабом огне в течение 5 минут, после чего охладить. Подготовленный таким образом сироп смешать с молоком (3/4 стакана) и взбить веничком. Подать на стол в охлажденном виде..

Значения в других словарях
Напитки — брага

Брага - слабоалкогольный напиток, содержащий от 1,5 до 3% спирта. По горьковатому хмельному привкусу, по содержанию алкоголя брага напоминает слабое пиво, а по цвету (густому, темнокоричневому) и преобладающему хлебному вкусу - квас. У браги хмельной аромат, она сладковата и непрозрачна.. ..

Напитки — витаминный напиток из плодов шиповника

Плоды шиповника содержат много витамина C. Для приготовления витаминного напитка высушенные плоды шиповника хорошо промыть холодной водой, затем слегка раздробить, чтобы облегчить дальнейшее растворение витамина C, и заварить крутым кипятком из расчета 1 ст. Ложка раздробленных плодов на 1 стакан кипятка. Заваривать следует в эмалированной посуде, так как в металлической происходит разрушение витамина C. После заварки кипятить не более 8-10 минут, чтобы избежать разрушения витамина C. После кип..

Напитки — десертные газированные напитки

Все десертные напитки газированы. Они обильно насыщены углекислым газом. Изготовляют эти напитки на натуральных плодо-ягодных соках, экстрактах, настойках цитрусовых плодов и ароматических эссенциях. В них много сахара, органических кислот, они способствуют лучшему перевариванию пищи. Известный безалкогольный напиток "Крем-сода" содержит сахар, ванилин, эссенции. Напитки "Лимонный", "Лимонад" вполне оправдывают свое название. В них - настойка из лимонной цедры, лимонной кислоты, сахара. Десертн..

Напитки — застольный напиток

В кастрюлю влить бутылку красного столового вина, добавить стакан сахара, кусочек корицы, 5-6 шт. Гвоздики и цедру с 1/2 лимона. Все это перемешать и прогреть в течение 10 минут. После этого процедить, влить 1/4 стакана коньяка, разлить в стаканы и подать в горячем виде.. ..

Дополнительный поиск Напитки — вишневый напиток Напитки — вишневый напиток

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Напитки — вишневый напиток" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Напитки — вишневый напиток, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 26 символа