Напитки — минеральные воды

108

Наша страна очень богата целебными минеральными водами, помогающими при лечении многих болезней и особенно болезней желудочно-кишечного тракта. Наиболее известны лечебные минеральные воды из источников Боржоми, Минераловодской группы (Кисловодск, Ессентуки, Железноводск, Пятигорск), минеральная вода Московская, Полюстровская, Ижевская, Саирме, Дзау, Лугела, Миргородская, вода из источников Дилижана, Арзни, Джермук, Витаутас, вода Поляноквасовская, Березовская и др. За исключением столовых и обычно всем полезных минеральных вод, таких, как "Нарзан", "Ессентуки" N 20 и др., пользоваться минеральными водами можно только по указанию врача..

Значения в других словарях
Напитки — лимонад

В продаже имеются в большом выборе готовые газированные напитки, приготовленные на натуральных фруктово-ягодных соках и сахаре. Лимонад, крем-сода, вишневый, яблочный и другие. Для желающих приготовить лимонный напиток в домашних условиях надо взять 1 ст. Ложку лимонного сока (на 1 стакан напитка), перемешать с 1 1/2 ст. Ложками сахара и развести газированной водой. Подать в охлажденном виде, положив в каждый бокал по ломтику лимона.. ..

Напитки — малиновый напиток

В стакан, наполненный молоком, добавить 2 ст. Ложки малинового сока, 1/2 ст. Ложки сахара, перемешать, долить водой и подать сильно охлажденным.. ..

Напитки — молоко с фруктово-ягодным сиропом

Стакан на 3/4 наполнить молоком, добавить 2-3 ст. Ложки какого-либо фруктового сиропа или виноградного сока, долить стакан водой, все это перемешать и подавать в холодном виде.. ..

Напитки — напиток из клюквенного сока

Приготовить клюквенный сок так же, как для киселя. Сахар смешать с равным количеством воды и прокипятить в течение 5 минут. В полученный сироп влить клюквенный сок и охладить. На 1 стакан кипятка взять 3 ст. Ложки клюквенного сока, добавить 1 ст. Ложку сахара, размешать и долить водой.. ..

Дополнительный поиск Напитки — минеральные воды Напитки — минеральные воды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Напитки — минеральные воды" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Напитки — минеральные воды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 26 символа