Овощи — морковь

115

Покупая морковь, выбирайте наиболее ярко окрашенную. Такая морковь содержит больше желтого красящего вещества каротина, а из каротина в человеческом организме образуется витамин A. По содержанию каротина морковь превосходит все другие овощи и именно поэтому она во всех видах - сырая, вареная, тушеная - особенно полезна детям. Морковь богата также минеральными солями и легко усвояемыми сахарами. Уже в начале лета на рынках появляется сочная, ароматная морковь "каротель". Несколько позднее созревает морковь "Нантская", отличающаяся от других сортов очень тонкой кожурой, нежной мякотью и высокой сахаристостью. Более поздними сортами являются "Шантене" и "Валерия". По вкусу морковь этих сортов уступает "Нантской", но превосходит ее по лежкости.

В штабелях с переслойкой песком при температуре 0 гр. Морковь "Шантене" и "Валерия" может быть сохранена в течение 6-7 месяцев. В любое время года в плодоовощном магазине можно купить консервы из натуральной моркови лучших сортов, обладающей всеми достоинствами свежей..

Значения в других словарях
Овощи — маринады овощные

Пищевая промышленность готовит и выпускает в продажу различные слабокислые, кислые и острые маринады из свежих или предварительно засоленных овощей, таких, как корнишоны, томаты, лучок, свекла, морковь и др. Продаются и отдельно маринованные корнишоны, маринованные томаты, лучок, а также маринованные овощные смеси (ассорти). В составе маринованного овощного ассорти 58% корнишонов, 20% цветной капусты, 15% лука, 4% моркови, 3% стручковой фасоли. Готовят также овощные ассорти и более простого сос..

Овощи — молочная спелость

Часто в разговоре полеводов, огородников, агрономов, работников консервной промышленности можно услышать термин "молочная спелость" или "в стадии молочной зрелости". Термин этот обозначает первую стадию зрелости зерновых, бобовых и других растений, когда при небольшом надавливании на зерно или семена из них можно выжать капельки жидкости молочного цвета. Зерна и семена многих культур именно в этой первой молочной стадии зрелости содержат больше всего витаминов, наиболее вкусны, питательны и пол..

Овощи — огурцы

Огурцы раннего сорта "Муромский" хороши к столу свежими. Сорт "Вязниковский" идет и свежим к столу, и в засолку. Знаменитые "Нежинские" - поздний сорт. Они и по времени созревания, и по своим свойствам больше всего пригодны для маринования и для засола. Мелкие огурчики - корнишоны и пикули используют только в маринады.. ..

Овощи — ревень, спаржа, артишоки

Спаржа и артишоки - огородные овощи десертного типа. У спаржи в пищу идут молодые побеги стеблей, которым не дают прорасти из земли на свет. Высококачественная спаржа бывает почти совершенно белого цвета. Ее едят вареной с маслом и с соусом и кладут в супы. Консервированная спаржа вполне заменяет свежую. Очень полезны пищевые разновидности ревеня, существенное преимущество которого состоит в том, что он созревает раньше других овощей. В кулинарии используют черешки ревеня для приготовления разл..

Дополнительный поиск Овощи — морковь Овощи — морковь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Овощи — морковь" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Овощи — морковь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 15 символа