Овощи — соя

110

Бобы сои содержат до 40% хорошо усваиваемых белков, до 22% жира, сахаристые вещества, витамины, минеральные соли, а также богатое фосфором вещество лецитин. В нашей стране сою культивируют на Украине, Дальнем Востоке и Северном Кавказе. Из сои приготовляют самые разнообразные, высокопитательные продукты - масло, сырки, простоквашу, кефир, соевые консервы (соевый белок в томатном соусе, соевый паштет), кондитерские изделия, соевые соусы ("Южный", "Восток", "Любительский", "Столовый"), соевую блинную муку и др..

Значения в других словарях
Овощи — редис и редька

Тертая редька хороша со сметаной или с растительным маслом. У редьки горьковато-сладкий острый вкус. Молодой свежий редис едят со сливочным маслом. Готовят из него салаты со сметаной, огурцом и зеленым луком. И у редьки, и у редиса больше вкусовых, чем питательных достоинств. Издавна и справедливо считается, что они возбуждают аппетит. Редьку во влажном песке можно сохранить в течение всей зимы. Редис же хорош только свежим.. ..

Овощи — свекла

Столовая красная свекла - весьма необходима при приготовлении пищи. Она нужна для борща, а также для винегрета, для многих вторых блюд, гарниров и закусок. Свекла богата сахаром и минеральными веществами. При покупке выбирайте круглые и плоско-круглые темноокрашенные корнеплоды. Они лучше, сочнее удлиненных. Консервная промышленность вырабатывает вкусную приправу к мясным и рыбным блюдам "Свеклу маринованную". Это - нарезанная небольшими кубиками лучшая молодая красная свекла в душистом маринад..

Овощи — сушеные овощные полуфабрикаты

В специальных сушилках сушат картофель, капусту, морковь, свеклу, лук, томаты (помидоры), зеленый горошек, петрушку, пастернак, сельдерей и другие овощи. Картофель для сушки тщательно моют, чистят, нарезают в виде лапши, столбиков, кружков. Как и другие овощи, его чаще всего перед сушкой бланшируют (быстро подваривают паром или в горячей воде). Готовый сушеный картофель - стекловидный, ломкий, по цвету белый, желтоватый или совсем желтый. У сушеной моркови яркооранжевый цвет, она нарезана столб..

Овощи — сушка овощей и плодов

Овощи и плоды, содержащие 80-90% воды, легко подвергаются воздействию различных микроорганизмов. Если же снизить содержание воды в овощах и плодах до 15%, то они становятся мало доступными воздействию микроорганизмов. На этом основан метод сушки овощей и плодов, широко применяющийся для заготовки их впрок. Сушеные плоды и овощи представляют очень компактный, удобный для перевозки и хорошо сохраняющийся продукт. Наша пищевая промышленность выпускает в широком ассортименте различные виды плодоово..

Дополнительный поиск Овощи — соя Овощи — соя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Овощи — соя" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Овощи — соя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 11 символа