Овощи — чеснок и черемша

88

Чеснок, как одну из лучших приправ, используют и отдельно, а иногда и вместе с тмином и майораном. Головки чеснока входят в рецептуру многих маринадов и солений. Имеется не мало охотников съесть головку или несколько долек чеснока в сыром виде, натерев чесноком хлебную корку, или мелко накрошив его в борщ. При этом надо, однако, учитывать, что сильный запах чеснока неприятен окружающим. В Казахстане и в Сибири известен дикорастущий чеснок, который называют черемшой. Черемша, как и чеснок, имеет не только вкусовую и питательную, но и лечебную ценность. В них, как и в луке, содержатся особые бактерицидные вещества фитонциды, уничтожающие многие виды болезнетворных бактерий. Со времен древнего Египта и до наших дней медицина использует чеснок как лекарство против ряда болезней.

Нельзя, однако, больным людям самим себе назначать применение чеснока и вообще диэту. Диэту назначает врач и никто больше..

Значения в других словарях
Овощи — тыква

Тыква и ее разновидности (кабачки, патиссоны) - очень полезные и вкусные овощи. Тыква содержит 7-8% сахара, у нее нежная желтовато-белая мякоть, из которой вместе с пшеном или рисом получается хорошая сладкая каша. Тыкву, кроме того, жарят, из нее готовят вкусное пюре. Лучшая из столовых сортов - медовая тыква, в ней наибольший процент сахара. Известные всем кабачки - это тоже вид тыквы. Если, однако, тыкву можно хранить до конца весны, то кабачки совсем не выдерживают хранения. Кабачки жарят и..

Овощи — хранение свежих овощей

В домашних условиях, при наличии небольших хранилищ, можно хорошо сохранить в течение зимы и весны картофель, корнеплоды (свеклу, брюкву, морковь) и лук. Перед закладкой на хранение овощи надо хорошо просушить на воздухе и отсортировать порченые и недоразвившиеся экземпляры. Хранить овощи следует в сухих, темных, прохладных помещениях, обеспечивая хорошую вентиляцию в самой толще овощей. С этой целью картофель, свеклу, брюкву насыпают для хранения в ящики, неплотно сбитые из планок, или в корзи..

Овощной бульон с белковым омлетом

Овощи нарезать на куски и сварить в слегка подсоленной воде под крышкой, дать настояться в течение часа и процедить. Яичный белок смешать с молоком, вылить в сковородку, смазанную маслом, и запечь, затем охладить до комнатной температуры и разрезать омлет на 5-6 кусочков. Бульон заправить сметаной и оставшимся маслом, положить в него омлет и рубленую зелень. Картофеля - 100 г, моркови - 30 г, петрушки (корень) - 20 г, капустных кочерыжек - 50 г, петрушки (зелень) - 5 г, 1 яичный белок, молока -..

Овощной суп протертый

Картофель, морковь, капусту очистить, промыть, залить холодной водой (1 1/2 стакана) и варить, пока овощи не станут мягкими. Отвар охладить, сваренные овощи протереть сквозь волосяное сито. Полученное пюре развести слитым отваром, добавить соль и еще раз вскипятить. Перед подачей к столу заправить суп маслом и сметаной. На 1 шт. Картофеля - 1/2 моркови, 50 г белокочанной капусты, 1 чайную ложку масла, 1 ст. Ложку сметаны. * Раскладка продуктов для блюд рассчитана на однократный прием пищи для о..

Дополнительный поиск Овощи — чеснок и черемша Овощи — чеснок и черемша

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Овощи — чеснок и черемша" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Овощи — чеснок и черемша, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 24 символа