Оладьи манные с яблоками и изюмом

87

На молоке с сахаром и 5 г масла сварить кашу, слегка ее охладить и ввести яйцо. Яблоки очистить, нарезать мелкими кубиками и вместе с промытым изюмом добавить в кашу, вымешать и ложкой выкладывать небольшие оладьи на сковороду с хорошо разогретым маслом. Жарить оладьи на слабом огне. К оладьям можно подать варенье, сироп, негустой кисель. Манной крупы - 50 г, яблок - 30 г, изюма - 20 г, молока - 75 г, 1/2 яйца, масла сливочного - 20 г, сахара - 5 г..

Значения в других словарях
Оладьи из сухарей

Сухари пропустить через мясорубку или столочь, залить горячей водой, добавить дрожжи и поставить часа на два в теплое место. Когда тесто подойдет, добавить яйцо и размешать. Затем наливать тесто ложкой на горячую сковороду, смазанную маслом, и поджаривать, как оладьи из теста. На 3 ст. Ложки сухарей - 3/4 стакана воды, 2 г дрожжей, 1 чайную ложку масла, 1/2 яйца.. ..

Оладьи манные на меду с вареньем

Воду с медом и 5 г масла вскипятить, всыпать понемногу манную крупу, часто помешивая веничком, закрыть крышкой и поставить на край плиты на 5 минут. Затем добавить яйцо, хорошо выбить и столовой ложкой выложить на сковороду с маслом 6-8 маленьких оладьев. Обжарить оладьи с обеих сторон до образования румяной корочки. При подаче к столу полить их вареньем. Манной крупы - 50 г, меда - 25 г, 1/2 яйца, масла сливочного - 20 г, варенья - 50 г, воды - 100 г.. ..

Оладьи с тыквой, кабачками или морковью

Свежие овощи (тыкву, кабачки или морковь) очистить, нарезать дольками и сварить в небольшом количестве воды. Сваренные овощи пропустить через мясорубку или протереть сквозь решето. В полученное овощное пюре, не давая ему остыть, отбить яйца, положить соль, уксус или простоквашу, всыпать муку, смешанную с содой, и хорошо вымесить, после чего печь оладьи на горячей сковороде. На 1 кг муки - 1 кг овощей, 2 яйца, 1-2 ст. Ложки сахара, 2 ст. Ложки уксуса, 1 1/2 чайной ложки соли, 1/2 чайной ложки со..

Оладьи с яблоками

В теплом молоке или теплой воде развести дрожжи, добавить масло, яйца, сахар, соль и, тщательно вымешивая, постепенно всыпать муку, после чего посуду с тестом накрыть полотенцем и поставить в теплое место для подъема. Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, нарезать тонкими ломтиками и перед выпечкой положить в готовое поднявшееся тесто, перемешать, после чего жарить оладьи на сковороде с разогретым маслом, причем тесто класть ложкой, смоченной в воде. На 500 г муки - 2 стакана молока или воды,..

Дополнительный поиск Оладьи манные с яблоками и изюмом Оладьи манные с яблоками и изюмом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оладьи манные с яблоками и изюмом" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оладьи манные с яблоками и изюмом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 33 символа