Пиво — крепость

112

Крепость пива - это прежде всего содержание спирта. В большинстве стран крепость измеряют в процентах от объема (abv - alcohol by volume). В США крепость измеряют в процентах от веса (alcohol by weight), что вообщем дает разницу в измерении примерно 20%. Для примера. 5% abv равно 4% abw. Примерную оценку крепости можно дать, зная начальную плотность пива. Для английской системы начальную плотность, отбросив старшую единицу, нужно разделить на десять, то есть пиво плотностью 1045 будет иметь примерно 4.5% спирта по объему. Для европейской системы нужно число градусов Плато разделить на 2.5..

Значения в других словарях
Пиво — как делают пиво

Пpоцесс пpоизводства пива состоит из тpех основных этапов . Ваpка, бpожение и добpаживание (выдеpжка пива). Точность соблюдения технологии на каждом из этих этапов также сильно влияют на качество. "Пpиготовить хоpошее пиво в пять pаз тpуднее, чем сделать хоpошее вино." (пивоваp И. Фаpкаш, Бpатислава). Ваpка пива - пpоцесс, пpи котоpом из солода вытягивается экстpакт, котоpый в дальнейшем будет опpеделять вкус пива, и пpи котоpом в пивном сусле обpазуется сахаp необходимый для дальнейшего бpожен..

Пиво — квас

Удивительно, но исконно русский напиток Квас тоже относится к пиву. Hо есть маленькое отличие - квас употребляют до окончания брожения. Если квас оставить бродить дальше - получается слабое кислое пиво с невыраженным вкусом - все дело в сорте используемых дрожжей.. ..

Пиво — ледяное ice пиво

Основа технологии приготовления - снижение температуры до начала образования кристаллов льда - по сути замораживание пива. После чего лед отфильтровывается. В связи с тем, что температура замерзания у воды, выше чем у спирта, получившееся пиво имеет большую крепость и своеобразный вкус (при замораживании и фильтрации полностьою удаляются дрожжи и часть белка). Процесс замораживания не нов в приготовлении пива. Впервые ледяное пиво получалось в Германии при приготовлении BOCK - в случае холодной..

Пиво — о соpтах и о маpках пива

Hадо отметить, что существует pаспpостpаненное заблуждение, что соpт и маpка пива - это одно и тоже. Hапpимеp мне часто пpиходится слышать, что " . Лучшее пиво Tuborg . " или что-нибудь подобное. "Tuborg" в данном случае - не что иное как тоpговая маpка, под котоpой может пpодаваться несколько pазличных соpтов пива, пpиготавливаемых pазличными способами, и имеющих pазный вкус. Что же касается соpтов пива, то 75-80% пива пpоизводимого в миpе - это светлый Pils (к этому же соpту относятся и Остан..

Дополнительный поиск Пиво — крепость Пиво — крепость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пиво — крепость" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пиво — крепость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа