Пиво — саке

127

Японская рисовая водка также по технологии приготовления относится к пиву, только после окончания брожения такое "пиво" перегоняют..

Значения в других словарях
Пиво — оргаhолептическая оцеhка пива

Главными показателями качества пива являются прозрачность, цвет, вкус, хмелевая горечь, аромат и пенообразование, которые определяют дегустацией по 25-балльной шкале. Дегустация может быть как открытой, так и закрытой, при которой образцы пива зашифровываются под номерами. Дегустационные бокалы должны быть из бесцветного тонкого стекла высотой 105-110 мм, суживающиеся кверху, с наружным диаметром 70-75 мм. Обычно после дегустации 5-8 образцов пива делают перерыв для определенной легкой закуски...

Пиво — плотность

Плотность пива измеряется как плотность любой другой жидкости относительно плотности воды. Плотность дистиллированной воды при 15O C принимается за 1.000. Причем десятичную точку при измерении плотности пива обычно опускают. Плотность пива меряют перед началом ферментации (брожения). Такая плотность обычно называется начальной плотностью (OG - Original Gravity млм SG - Starting Gravity). Обычно начальная плотность, в зависимлости от сорта, изменяется от 1020 до 1160. Плотность после приготовлен..

Пиво — типы пива

ALE - Пиво веpхнего бpожения, заpодилось в начале 7-го века в Англии и выpабатывается с хмелем после 16-го века. Темпеpатуpа бpожения (13-21 С) несколько меньше, чем у пpивычного легкого пива. PALE ALE/BITTER ALE (светлый/гоpький эль) - Светлый эль по сути бутылочный эквивалент гоpького эля. В бутылочном ваpианте возможна более высокая степень каpбонизации, иногда больше выpажен солодовый вкус. Это пиво очень популяpно в Великобpитании, имеет гоpький вкус, хмелевой аpомат. INDIA PALE ALE (индий..

Пиво — фильтрованное пиво

После приготовления получается живое, нефильтрованное пиво. Для ускорения процесса созревания и осветления, пиво фильтруют, удаляя часть продуктов брожения. Конечно, вкуса пиву этот процесс не добавляет, хотя выглядит оно более прозрачным. Такое пиво продается в основном в разлив из герметичных металлических бочек. Для разлива в бутылки, пиво пастеризуют, добивая остатки дрожжей и витаминов, и, наконец, для разлива в банки в пиво добавляю различные консерванты и антиоксиданты, что еще более не ..

Дополнительный поиск Пиво — саке Пиво — саке

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пиво — саке" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пиво — саке, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа