Рагу из овощей

131

Для рагу могут быть использованы различные овощи, в зависимости от сезона - морковь, репа, брюква, капуста (цветная, белокочанная), стручки фасоли, репчатый лук и картофель. Очищенные, вымытые овощи нарезать крупными кубиками или дольками, мелкий лук оставить целыми головками. Морковь, репу, брюкву тушить, капусту и фасоль отварить в воде, картофель и лук обжарить на сковороде с маслом. Отдельно на сковороде поджарить муку, развести отваром от тушеных или отварных овощей, прибавить мелко нарезанные помидоры или томат-пюре и прокипятить. Приготовленным соусом залить овощи, сложенные в одну кастрюлю, добавить соль, перец, 3-4 шт. Гвоздики, кусочек корицы, накрыть кастрюлю крышкой и тушить 15-20 минут. При подаче на стол овощи посыпать зеленью петрушки.

На 500 г картофеля - 3 моркови, 2 репы, 2 головки лука, 2 помидора или 2 ст. Ложки томата-пюре, 3 ст. Ложки масла, 1 ст. Ложку муки и 2 стакана мясного бульона..

Значения в других словарях
Пюре морковно-яблочное

Очищенную морковь и яблоко натереть на терке и смешать с размятой клюквой и сахаром. На 1 морковь и 1 яблоко - 1 ст. Ложку клюквы, 2 чайные ложки сахара.. ..

Рагу из баранины

Обмытую баранину (грудинку или лопатку), удалив из нее трубчатые кости, разрубить на куски, посыпать солью и обжарить на сковороде. Перед самым окончанием жарения баранину посыпать столовой ложкой муки. После этого баранину сложить в кастрюлю, добавить томат-пюре, залить 2-3 стаканами горячего бульона или воды и поставить тушить на легкий огонь. Через 1 1/2 - 2 часа (молодую баранину - через 40-50 минут) после начала тушения переложить баранину в неглубокую кастрюлю и добавить очищенные, промыт..

Рагу из овощей с фасолью

Готовится так же, как и рагу из одних овощей, с добавлением сваренной фасоли. На 1 стакан фасоли - 800 г овощей и картофеля, 1ст. Ложку муки, 2 ст. Ложки масла.. ..

Рагу из потрохов

Хорошо очищенные и промытые потроха домашней птицы посолить и слегка обжарить на сковороде, после чего посыпать мукой и жарить еще несколько минут. Затем обжаренные потроха сложить в неглубокую кастрюлю, залить 2 стаканами бульона или воды, добавить томат-пюре, накрыть посуду крышкой и тушить на слабом огне. Через 1/2 часа после начала тушения добавить очищенные, нарезанные дольками и обжаренные картофель и овощи (морковь, петрушку, лук), перец и лавровый лист. Все это осторожно перемешать и сн..

Дополнительный поиск Рагу из овощей Рагу из овощей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рагу из овощей" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рагу из овощей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 14 символа