Рыба — омуль

103

Омуль - один из сибирских представителей рыбного семейства лососевых. У этой рыбы вкусное и жирное мясо. В Байкале омуль особенно хорош и достигает более 2 кг веса. На рыбных прилавках чаще всего можно найти омуля холодного копчения..

Значения в других словарях
Рыба — налим

Налим, несомненно, хорошая, вкусная рыба, но исключительного внимания потребителей она заслужила из-за своей печени. Хорошо приготовленная печень налима (особенно одноименные консервы) - действительно, одна из самых лучших закусок. Надо, однако, сказать, что консервированная печень трески не уступит, а, пожалуй, и превзойдет налимью. Можно, впрочем, дать и той, и другой печени одинаково высокую оценку, тем более, что и налим, и треска принадлежат к одному семейству тресковых. Налим - единственн..

Рыба — невская корюшка

Корюшку ловят в большом количестве в Ладожском озере, Амуре и других водоемах, в том числе и в Неве, у самого Ленинграда, что и создало у ленинградцев давнюю привычку к этой рыбке во всех видах ее кулинарной обработки (жареная, копченая, маринованная). Эта мясистая рыбка с присущим ей легким огуречным запахом считается у любителей деликатесом. Корюшка, особенно горячего копчения, в самом деле, очень неплохой рыбный продукт, и если бы этого продукта было побольше, он мог бы стать популярным не т..

Рыба — питательность рыбы

Рыба переваривается быстрее и легче мяса, что создает ошибочное представление о ее меньшей питательности. Между тем, рыба не менее питательна, чем мясо, ее жир усваивается лучше, чем всякий другой, белки ее полноценны, а то что она легче и быстрее переваривается, является ее положительным свойством. Лучше всего в пищевом рационе чередовать рыбу и мясо. Это делает питание более полноценным и разнообразным.. ..

Рыба — салака

Салакой называют балтийскую сельдь. Это - рыбка длиной до 20 см (в северной части моря). В южной части Балтики ловят салаку длиной до 35-37 см. Салака не особенно жирна (4,5% жира), тем не менее она вполне хороша для горячего копчения, приготовления маринадов, для анчоусного посола. Из нее готовят также прекрасные закусочные рыбные консервы "Шпроты в масле".. ..

Дополнительный поиск Рыба — омуль Рыба — омуль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рыба — омуль" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рыба — омуль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа