Сладкая сырковая масса

120

Готовая сладкая сырковая масса высокого качества выпускается в продажу молочной промышленностью. В случае необходимости ее можно приготовить и дома. Для этого размягченное сливочное масло разрезать на маленькие кусочки, сложить в кастрюлю и выбивать деревянной лопаточкой до тех пор, пока оно не побелеет и не сделается пышным. После этого положить сахар, ванилин, 1/4 чайной ложки соли. Все это хорошо перемешать и затем прибавлять небольшими частями протертый творог и сметану, каждый раз тщательно вымешивая. Готовую сырковую массу положить горкой на блюдо, обровнять ножом, сверху ее можно украсить свежими или замороженными ягодами, рубленым жареным миндалем, миндальным печеньем или очищенными от кожуры рублеными фисташками.

До подачи на стол сырковую массу поставить в холодное место. Можно прибавить в сырковую массу 1 ст. Ложку какао или шоколада в порошке или же 1 чайную ложку порошка корицы, а также мелко нарезанные цукат, изюм и орехи. На 500 г творога - 3 ст. Ложки сметаны, 1 стакан сахара, 1/2 порошка ванилина и 100 г сливочного масла..

Значения в других словарях
Сельдь с картофелем и маслом

Подготовленную и уложенную на блюдо сельдь обложить свежими огурцами, нарезанными кружочками, и украсить ветками зелени петрушки. Отдельно подать свежесваренный очищенный картофель и сливочное масло. На 1 крупную сельдь - 500 г картофеля, 50 г сливочного масла, 2 свежих огурца.. ..

Сервировка стола

Накройте стол белой, хорошо выглаженной скатертью. Средняя заглаженная складка скатерти должна проходить через центр стола. Под скатерть рекомендуется подложить фланель или какую-нибудь другую тяжелую мягкую ткань. Скатерть ляжет ровнее, стук тарелок и приборов смягчится. В зависимости от числа сидящих за столом, поставьте две-три тарелки с тонкими ломтиками черного и белого хлеба, расположив их так, чтобы хлеб находился, по возможности, близко к каждому прибору. Вино (за исключением шампанског..

Сладкий пирог из дрожжевого теста

Сладкий пирог делают с начинкой из повидла, джема, варенья или яблок. Готовое тесто раскатать слоем, примерно, 1/2 см, поместить на приготовленный противень, лист или круглую сковороду, обрезать лишнее тесто, положить начинку и загнуть края на 1 1/2 - 2 см. Из остатков теста нарезать узкие полосы и сделать поверх начинки решетку. Полоску теста прикрепить к краям пирога яйцом. Затем поставить пирог в теплое место, чтобы он поднялся. Когда пирог поднимется, смазать верх взбитым яйцом и поставить ..

Сладкий пирог со свежими ягодами

Готовое тесто разделать так же, как это указано выше, поместить на чугунную сковороду или противень, а затем положить начинку из свежих ягод (клубники, земляники, малины, черники) и посыпать сахаром. Выпекать так же, как это указано в предыдущем рецепте.. ..

Дополнительный поиск Сладкая сырковая масса Сладкая сырковая масса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сладкая сырковая масса" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сладкая сырковая масса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 22 символа