Снежки с фруктовой подливкой

128

Белок взбить в густую пену и постепенно, продолжая взбивать, ввести 15 г сахара и ваниль. В глубокую посуду с едва кипящей водой столовой ложкой положить взбитые белки. Через 2-3 минуты снежки перевернуть и закрыть крышкой. Дать постоять 5 минут, вынуть шумовкой на сито и, когда стечет вода, уложить снежки на блюдо, залить их клубничным киселем, приготовленным из клубники, муки и 10 г сахара. 1/2 яичного белка, сахара - 25 г, клубники - 50 г, муки картофельной - 5 г, воды100 г, ваниль или ванилин по вкусу..

Значения в других словарях
Слоеное тесто быстрого приготовления

На пирожковую доску просеять муку, положить в нее охлажденное масло, предварительно нарезанное маленькими кусочками, и мелко изрубить ножом. После этого сделать в муке, смешанной с маслом, углубление, в которое влить подсоленную воду, добавить яйцо, лимонный сок или уксус и замесить тесто. Из теста скатать шар, накрыть его салфеткой и поставить на 30-40 минут в прохладное место, после чего раскатать и использовать для выпечки ватрушек, пирожков, печенья. На 500 г муки - 300 г сливочного масла и..

Сметана, взбитая с сахаром

В кастрюлю влить сметану, всыпать сахарный песок, поставить кастрюлю на лед или в холодную воду и взбивать сметану с сахаром металлическим или деревянным веничком до образования густой пены. Готовность сметаны определяется увеличением ее объема в 2 - 2 1/2 раза. Для вкуса в сметану можно добавить ванилин. Взбитую сметану тут же подавать к столу. К взбитой сметане можно подать заварные булочки или свежие ягоды. На 1 стакан сметаны - 2 1/2 ложки сахара.. ..

Соленые огурцы

Для засолки нужно брать некрупные, с тонкой кожей, свежие огурцы (лучше всего - снятые с грядок в день посола). Огурцы перебрать, отбросить пожелтевшие и испорченные, обмыть холодной водой. Дно деревянной бочки выстлать промытыми листьями дуба, черной смородины или вишни, положить укроп, хрен, эстрагон, чеснок. Затем плотными рядами уложить огурцы в вертикальном положении. Между рядами сделать прокладки из листьев и приправ, плотно закрыть бочку, забив верхнее днище. Через отверстие, сделанное ..

Соленые огурцы с уксусом

Подготовленные, как указано выше, огурцы уложить в бочонок или в банку с душистыми травами и залить горячим рассолом, в который добавлены водка и виноградный уксус. На другой день долить огурцы холодным рассолом, забить дно бочонка (или плотно закрыть банку) и поставить в холодное место. Приготовленные этим способом огурцы долго сохраняются. Для приготовления рассола на 10 л воды взять 500 г соли, 1 стакан уксуса и 3/4 стакана водки.. ..

Дополнительный поиск Снежки с фруктовой подливкой Снежки с фруктовой подливкой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Снежки с фруктовой подливкой" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Снежки с фруктовой подливкой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 28 символа