Соус белый к рыбе паровой и к рыбе в рассоле

114

Столовую ложку муки поджарить в кастрюле с таким же количеством масла, развести двумя стаканами рыбного бульона и варить соус 7-10 минут. Затем соус посолить, снять с огня, прибавить лимонный сок или разведенную лимонную кислоту, кусочек сливочного масла, перемешать, чтобы масло соединилось с соусом, и процедить. Для рыбы в рассоле лимонный сок и лимонную кислоту заменяют огуречным рассолом (1-2 ст. Ложки)..

Значения в других словарях
Сосиски закусочные

Сосиски, хорошо проваренные в слегка подсоленном кипятке и поданные с горчицей или натертым хреном, являются сытной и вкусной горячей закуской. Сосиски можно приготовить еще и другим способом. Разрезать их поперек на 3-4 части, обжарить на сковороде в масле в течение 2-3 минут, затем положить на сковороду помидоры, нарезанные тонкими ломтиками, подсоленные и посыпанные перцем, и вместе с ними вновь обжарить сосиски в течение 2-3 минут. После этого сосиски вместе с помидорами положить в посуду и..

Соус белое вино к паровой рыбе

Очистить по 1 шт. Петрушки и лука средней величины, обмыть, мелко нарезать и слегка поджарить в кастрюле с одной столовой ложкой масла и таким же количеством муки. Поджаренную муку с кореньями развести 2 стаканами рыбного бульона, посолить и варить 7-10 минут. Потом соус снять с огня, прибавить в него сырой яичный желток, смешанный со столовой ложкой сливочного масла, тщательно перемешать и процедить сквозь сито или марлю. Для лучшего вкуса в соус прибавить 1-2 ложки белого столового вина и лим..

Соус винегрет

Желтки сваренных вкрутую яиц протереть сквозь сито, растереть в фарфоровой или фаянсовой чашке с солью, перцем и маслом в густую массу, затем развести уксусом и прибавить мелко нарубленные яичные белки, лук, каперсы, а также зелень петрушки, эстрагон и огурцы, нарезанные очень мелкими кубиками. Все это перемешать. Подавать соус к холодной рыбе, свинине, горячим отварным свиным и телячьим ножкам. На 1 яйцо - 2 ст. Ложки растительного масла, 2-3 ст. Ложки уксуса, 1/2 ст. Ложки каперсов, 1/2 огурц..

Соус грибной

(для картофельных котлет и запеканок) Промытые в теплой воде сухие грибы замочить в З стаканах холодной воды в течение 2-3 часов, а затем в этой же воде сварить без добавления соли. 1 ст. Ложку муки с таким же количеством масла прожарить до светлокоричневого цвета и развести 2 стаканами горячего процеженного грибного бульона. Полученный соус варить при слабом кипении 15-20 минут. Мелко нарезанный лук поджарить с маслом, добавить нашинкованные сваренные грибы и еще раз все вместе слегка прожарит..

Дополнительный поиск Соус белый к рыбе паровой и к рыбе в рассоле Соус белый к рыбе паровой и к рыбе в рассоле

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Соус белый к рыбе паровой и к рыбе в рассоле" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Соус белый к рыбе паровой и к рыбе в рассоле, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 44 символа