Тыква отварная

122

Тыкву очистить от кожицы и зерен, нарезать кусочками, залить горячей подсоленной водой и, закрыв кастрюлю крышкой, варить 15-20 минут. Сваренную тыкву можно подать с маслом, сметаной или с сухарным соусом..

Значения в других словарях
Трубочки со сливками

В кастрюлю отбить яйца, всыпать 200 г сахарной пудры и положить ванилин. Все это хорошо растереть до образования однородной гладкой массы. Потом в кастрюлю всыпать муку, размешать и полученное тесто развести молоком. На подогретый железный лист, слегка смазанный куском воска, столовой ложкой разложить тесто и разровнять, чтобы получились тонкие небольшие блинчики, после чего поставить в горячий духовой шкаф. Как только края блинчиков зарумянятся, надо, не вынимая весь лист из шкафа, снимать их ..

Тыква жареная

Очищенную тыкву нарезать ломтиками, посолить, обвалять в муке и обжарить на сковороде с маслом до готовности. К тыкве можно подать сметану и масло.. ..

Тыква под молочным соусом

Ломтики нарезанной тыквы обжарить, уложить на сковороду, залить молочным соусом средней густоты, посыпать сухарями, смазать маслом и поставить в духовой шкаф. На 1 кг тыквы - 1 стакан молока, 1 ст. Ложку муки, 2 чайные ложки сухарей, 2 ст. Ложки масла.. ..

Тыква с рисом и яйцами

1 кг тыквы мелко нарезать, залить водой (1/2 стакана) и варить до мягкости. Затем налить в тыкву литр молока, положить вымытый рис (1/2 стакана) и варить еше 30 минут. После этого тыкву с рисом охладить, вбить 4 яйца, влить 3-4 ст. Ложки разогретого масла, положить 1/2 стакана сахара, выложить в смазанную маслом форму и запечь.. ..

Дополнительный поиск Тыква отварная Тыква отварная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тыква отварная" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тыква отварная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 14 символа