Фрукты — фейхоа

96

Фейхоа - субтропическое, вечнозеленое плодовое дерево (иногда кустарник). У нас оно растет в Крыму, на Кавказе. Больше всего насаждений фейхоа в районе Сухуми. Плоды фейхоа - сливообразные, средний их вес 18 г, созревают они в ноябре - декабре. Зрелым плодам присущ серо-зеленый цвет, мякоть плодов белая, сладкая, с чуть кисловатым привкусом. Плоды фейхоа очень ароматичны, они хороши свежими, консервированными, в компотах и особенно в варенье. Они, кроме того, содержат иод, что придает им не только питательное, но и лечебное значение..

Значения в других словарях
Фрукты — персики

Лучшие сорта персиков произрастают в Закавказье, в Крыму, Дагестане и Средней Азии. Персики отличаются высоким содержанием сахара и каротина (провитамин A). Бывают персики гладкокожие и с опушенной бархатистой кожицей, с отделяющейся и не отделяющейся от мякоти косточкой. Мякоть у плодов персика ароматная, сочная, обычно белая или желтоватая, но бывает и красная. Персик часто похож на крупный абрикос, но, в отличие от него, косточка персика всегда морщинистая, а не гладкая. Плоды персика хороши..

Фрукты — сливы

Широкой известностью пользуется сушеная слива - чернослив. Это - прекрасный продукт для компотов, а также для диэтических и лечебных целей. Для сушки используются специальные сорта слив из группы венгерок, отличающихся темнофиолетовой окраской и яйцевидной формой плода. Слива хороша не только в сушеном, но и в свежем виде в качестве десерта, а также для варенья и соков. Приятным освежающим вкусом отличаются сливовые компоты, выпускаемые нашей консервной промышленностью. К числу лучших сортов сл..

Фрукты — хурма

Хурма - ценная плодовая культура наших субтропиков. Растет культурная хурма на Черноморском побережье Кавказа, а также в Крыму. Она обладает своеобразным, приятным вкусом и значительной пищевой ценностью, в ее мякоти содержится до 15% глюкозы и фруктозы, а также минеральные соли и витамины (провитамин A и витамин C). Большинство сортов хурмы в недозрелом состоянии имеет сильно вяжущий вкус, поэтому ее едят лишь после того, как плоды хорошо созрели и мякоть приобрела тестообразную консистенцию. ..

Фрукты — цитрусовые плоды

Цитрусовые - особый ботанический род, объединяющий ряд тропических и субтропических растений, многие из которых дают прекрасные по вкусу и диэтическим достоинствам плоды. К этим плодам относятся мандарины, апельсины и лимоны, культура которых в нашей стране получила широкое распространение лишь в годы Советской власти. До революции цитрусовые плоды у нас выращивались в незначительном количестве и завозились из других стран. Они были доступны только наиболее зажиточным слоям населения. В плодах ..

Дополнительный поиск Фрукты — фейхоа Фрукты — фейхоа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фрукты — фейхоа" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фрукты — фейхоа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 15 символа