Фрукты — яблоки сорта

123

В средней полосе Союза к числу лучших сортов яблок относятся. Китайка золотая - хорошего вкуса мичуринский сорт, наиболее ранний по созреванию. Грушевка московская - старинный русский летний сорт, плоды хотя и мелкие, но очень вкусные. Папировка - один из лучших летних сортов яблок. Коричное полосатое - один из лучших осенних сортов, очень хорош для варенья. Анисы - старинные русские осенние сорта, особенно широко распространенные в Поволжье, хороши для мочки. Бельфлер китайка - десертный мичуринский сорт, плоды по величине и внешности занимают первое место среди осенних сортов. Антоновка - старинный русский зимний сорт, плоды которого хороши не только в свежем виде, но и для переработки, а в свежем виде могут быть сохранены до февраля - марта.

Славянка - зимний мичуринский сорт, плоды красивой окраски и хорошего вкуса, в свежем виде могут быть сохранены до апреля. Из южных сортов яблок особенно хороши. Розмарин - отличного вкуса, с тонким приятным ароматом, хорошей лежкости. Белый зимний Кальвиль - лучший по вкусу и аромату из всех других сортов яблок. Ранеты. Шампанский (бумажный), Орлеанский (красный шафран) и Золотой Пармен (полосатый шафран), отличающиеся хорошим вкусом и высокой ароматичностью, могут быть сохранены до лета. Синапы. Сары-синап, плоды которого сохраняются до осени, и Кандиль-синап, плоды внешне более красивые, чем Сары-синап, но несколько уступающие им по вкусу. Очень красивы и вкусны яблоки сорта Апорт, особенно из Казахской ССР, так называемый Алма-Атинский апорт.

Для длительного хранения эти плоды мало пригодны, но зато для сушки являются лучшим сортом..

Значения в других словарях
Фрукты — шелковица

На юге (на Кавказе, в Крыму, в Средней Азии) широко используют и в свежем виде, и для варенья, компотов красную, белую, черную шелковицу - плоды тутового дерева. Шелковица - сочная, сладкая ягода, из нее готовят отличный мармелад, она хороша сушеной.. ..

Фрукты — яблоки

Яблоки принадлежат к числу наиболее распространенных плодов, широко используемых не только в свежем виде, но и в виде компотов, пюре, сидра. Очень хороши и моченые яблоки. Вкусовые и диэтические достоинства яблок определяются прежде всего высоким содержанием в них сахаров (8-15%) и минеральных солей (около 0,5%). Большое количество сортов яблок отличаются не только хорошим вкусом, но и своими хозяйственными достоинствами. Одни из них могут быть сохранены в свежем виде от урожая до урожая, а дру..

Халва

Халва - одно из самых популярных лакомств. Она готовится из взбитой карамельной массы (сильно уваренный сахаро-паточный сироп), смешанной с растертыми обжаренными ядрами орехов, арахиса, подсолнечных или кунжутных семян. В зависимости от исходного сырья, использованного на изготовление халвы, ее называют подсолнечной, арахисовой, ореховой, тахинной. Халва вырабатывается в разнообразном ассортименте, так как каждый из перечисленных видов халвы можно приготовить с различными добавлениями - с вани..

Харчо

Харчо готовят преимущественно из говяжьей грудинки, но можно ее заменить и бараньей грудинкой. Мясо обмыть, нарезать небольшими кусками из расчета 3-4 куска на порцию, положить в кастрюлю, залить холодной водой и поставить варить. Появляющуюся на поверхности пену снимать шумовкой. Через 1 1/2 - 2 часа положить мелко нарезанный лук, толченый чеснок, рис, кислые сливы, соль, перец и варку продолжать еще в течение 30 минут. Томат слегка поджарить на масле или жире, снятом с бульона, и за 5-10 мину..

Дополнительный поиск Фрукты — яблоки сорта Фрукты — яблоки сорта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фрукты — яблоки сорта" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фрукты — яблоки сорта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 21 символа