Хорову чабанский

184

Молодого барана режут, снимают шкуру, отделяют голову, ножки и внутренности. Очищенную тушу и курдюк нарезают на мелкие кусочки (не удаляя костей), заправляют перцем, солью и рубленым луком. Всю эту массу вкладывают в тщательно очищенный от пленки и хорошо промытый желудок барана и зашивают или завязывают с обоих концов. На рыхлой земле делают углубление в 10-15 см по размеру приготовленного бараньего желудка. В углублении разводят огонь для предварительной сушки земли. На образовавшийся пепел кладут наполненный желудок, равномерно засыпают землей (слоем в 2-3 см) и на ней разводят огонь. По готовности (через 6-8 часов) наполненный готовый хорову вынимают, очищают от пепла, кладут на лаваш, разделяют на куски и подают..

Значения в других словарях
Холодные супы на хлебном квасе и свекольном отваре

На хлебном квасе и свекольном отваре приготовляют окрошку, ботвинью, борщ, холодец. Продукты, входящие в их состав, должны быть охлаждены и иметь температуру не выше 10-12 гр. Кроме того, рекомендуется в некоторые супы - окрошку, ботвинью - при подаче на стол класть кусочки чистого пищевого льда, выработанного из питьевой воды. Холодные супы - окрошка, ботвинья, борщ так же как и фруктово-ягодные супы,особенно рекомендуют в весенне-летнее время. Они вкусны, питательны, действуют освежающе и воз..

Холодный суп из томатного сока

300-400 г зрелых помидоров промыть, разрезать, слегка посолить и дать немного постоять. Затем через марлю отжать сок. Такое же количество свеклы натереть и также отжать сок. Кожицу помидоров и свекольные отжимки залить 2 литрами воды и варить 10-15 минут. Затем процедить, охладить и слить в одну посуду вместе с заготовленным соком помидоров и свеклы. Нарезать тонкими кружками вареный картофель (200 г), свежие очищенные огурцы (400 г), отваренную брюкву (200 г), крутые яйца, нашинковать эстрагон..

Хрен

Хрен - многолетнее растение, из однолетних и двухлетних корневищ которого и приготовляют тертый хрен с уксусом - общеизвестную, весьма острую приправу, главным образом к отварному мясу и рыбным блюдам. Хрен используют также в солениях и маринадах.. ..

Хрен с уксусом

Корешок хрена, очищенный и вымытый, натереть на терке, положить в чашку, залить уксусом так, чтобы был покрыт хрен, прибавить по вкусу соль и сахар. Подавать к холодной и заливной рыбе, студню, ветчине, солонине.. ..

Дополнительный поиск Хорову чабанский Хорову чабанский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хорову чабанский" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хорову чабанский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 16 символа