Цыплята жареные, с помидорами и кабачками

131

Подготовленного цыпленка разрезать на 4 части, надрезать сухожилия суставов ножек и крылышек, расправить их и слегка отбить тяпкой. После этого посолить, посыпать перцем, положить кожицей вниз в разогретую с маслом неглубокую кастрюлю и обжарить. Затем перевернуть, обжарить другую сторону, прибавить две столовых ложки сметаны, накрыть кастрюлю крышкой и цыплят дожарить на слабом огне в течение 10-15 минут. Отдельно поджарить помидоры, разрезанные пополам, и кабачки, очищенные и нарезанные кружочками. При подаче на стол готовых цыплят уложить на подогретое блюдо и загарнировать кружками обжаренного кабачка и помидора, полить процеженным соком, полученным при жарении, и посыпать зеленью петрушки или укропом..

Значения в других словарях
Цыплята жареные

Подготовить тушки цыплят, посолить и обжарить со всех сторон на разогретой сковороде или в неглубокой кастрюле с маслом. После обжаривания цыплят поставить в духовой шкаф. При отсутствии духового шкафа подлить на сковороду 1-2 ст. Ложки воды, накрыть крышкой и дожарить цыплят на слабом огне в течение 20-30 минут. Готовых цыплят разрубить на части, уложить на блюдо, полить прокипяченным соком, полученным при жарении, и украсить веточками зелени петрушки или салата. Отдельно можно подать салат - ..

Цыплята жареные, в сухарях

Подготовленных цыплят опустить в кипящую подсоленную воду и сварить до готовности. Затем вынуть, дать стечь воде, цыплят разрубить на 2-4 части, посолить мелкой солью, обвалять сначала в муке, а затем, смочив яйцом, в сухарях. После этого цыплят обжарить до образования на них румяной корочки, погружая в разогретый жир на 8-10 минут. Обжаренных цыплят вынуть из жира, переложить на блюдо с бумажной салфеткой и украсить листиками зелени петрушки. Отдельно можно подать зеленый салат, огурцы, красну..

Чай и кофе холодный чай с фруктовым или ягодhым соком

Приготовить холодный чай, как указано выше. Затем добавить на каждый стакан 2 ст. Ложки виноградного, вишневого или смородинового сока и разлить в бокалы или чашки, в которые положены кусочки льда, добавив по ломтику лимона.. ..

Чай — виды — белый

Большинство сортов белого чая (который производится исключительно в Китае) не подвергается процессу ферментации (очень грубо говоря - окисления). Как правило, для белого чая используется самое лучшее сырье с большим содержанием типсов. Как правило, он не скручивается, а сушится сразу после сбора. Листья у такого чая должны быть белые внизу, и зеленовато-серые сверху.. ..

Дополнительный поиск Цыплята жареные, с помидорами и кабачками Цыплята жареные, с помидорами и кабачками

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цыплята жареные, с помидорами и кабачками" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цыплята жареные, с помидорами и кабачками, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 41 символа