Язык соленый с гарниром

116

Язык тщательно промыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой, добавить коренья, лук и варить 3 - 3 1/4 часа на слабом огне. Готовый язык вынуть, обмыть холодной водой и немедленно снять с него кожу. Очищенный язык нарезать тонкими ломтиками, уложить на блюдо, полить 2-3 ст. Ложками бульона и растопленным маслом. На гарнир положить зеленый горошек, заправленный маслом. На гарнир к языку вместо зеленого горошка можно подать макароны, тушеную капусту, картофельное или гороховое пюре..

Значения в других словарях
Ягода — черника и голубика

Черника больше всего известна как целебная ягода, из которой готовят кисели, особенно полезные при некоторых желудочных заболеваниях (в чернике много вяжущих, дубильных веществ). Из этого, однако, совсем не следует, что здоровым людям нельзя есть чернику. Наоборот, черничный кисель можно подавать и к общему столу, как вкусный десерт. Хороши черничное варенье, черничное пюре, сок из черники. Жители северных районов Союза считают, и не без основания, что пирог, ватрушки и пирожки с черникой вкусн..

Язык под белым соусом с изюмом

Хорошо вымытый свежий язык положить в кастрюлю, добавить очищенные, вымытые и нарезанные коренья, лук, соль. Залить горячей водой и, поставив на огонь, варить в течение 2-3 часов. После варки язык вынуть, обмыть холодной водой и немедленно снять с него кожу. На бульоне, полученном при варке языка, приготовить соус. Для этого столовую ложку муки слегка поджарить с таким же количеством масла, развести процеженным бульоном (1 1/4 стакана), вскипятить, добавить перебранный вымытый изюм и проварить ..

Яичница с зеленой фасолью

Зеленые бобы фасоли очистить от жилок, разрезать на кусочки, сварить в подсоленном кипятке, откинуть на сито, потом слегка поджарить на сковороде с маслом. После этого фасоль залить яйцом, посолить и жарение продолжать до готовности яиц. Подать яичницу надо на той же сковороде, на которой она жарилась. На 5 яиц - 200 г стручков фасоли и 1 ст. Ложку масла.. ..

Яичница с картофельным пюре

Очищенный картофель (500 г) сварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, протереть сквозь сито, добавить немного масла, соли и вымешать, постепенно прибавляя горячее молоко (1/2 стакана). Пюре (средней густоты) выложить на сковороду, подмазанную маслом, сровнять, посыпать тертым сыром или толчеными сухарями, сбрызнуть маслом и запечь в духовом шкафу до образования румяной корочки. Затем на поверхности запеченного картофеля ложкой сделать углубления по числу взятых яиц (5-6) и выпустить в ка..

Дополнительный поиск Язык соленый с гарниром Язык соленый с гарниром

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Язык соленый с гарниром" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Язык соленый с гарниром, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 23 символа