Агент внутрикамерный

427

агент органов государственной безопасности, привлекаемый следователем для разработки в камере лица, содержащегося под стражей. В качестве внутрикамерных агентов могут быть использованы лица, завербованные из осужденных, признавших себя виновными в совершении преступления и чистосердечно раскаявшихся в содеянном, а также агенты оперативных отделов органов госбезопасности, временно помещаемые в камеру следственного изолятора. В исключительных случаях по наиболее важным делам с разрешения руководства КГБ при Совете Министров СССР для внутрикамерной разработки используются оперативные сотрудники органов безопасности..

Значения в других словарях
Янус

Планета. "Космопорт, на котором приземлился грузовой корабль, был расположен в голой каменистой местности, испещренной рубцами и ожогами пламени из сопел садящихся и взлетающих звездолетов. От этого центра ровными линиями шли просеки, прорубленные поселенцами. В лесу были вырублены участки - голые пятна в темной зелени с сероватым оттенком. На широких листьях этих гигантских деревьев, жадной молодой поросли и кустарников словно осела серебристая пленка. Люди обрабатывали поля, сажали ровные ряды..

Абвер

орган военной разведки и контрразведки фашистской Германии. С 1919 по 1938 год Абвер официально значился как отдел контрразведки военного министерства, хотя и в период Веймарской республики, и тем более после прихода фашистов 1933 году к власти активно вел разведывательную деятельность за границей. С упразднением в 1938 году военного министерства Абвер был реорганизован в Управление разведки и контрразведки ("Абвер-заграница") верховного командования вооруженных сил (ОКВ) фашистской Германии. О..

Агент закордонный

агент органов государственной безопасности, выполняющий их задания за границей. По характеру выполняемых заданий агент закордонный может быть агентом-информатором, агентом-вербовщиком, агентом-опознавателем, агентом-переправщиком, агентом-радистом, агентом-связником, агентом-устанавщиком, агентом-диверсантом и т. Д.. ..

Агент зафронтовой

агент органов государственной безопасности, выполняющий разведывательные, контрразведывательные, диверсионные и иные задания за линией фронта, на оккупированной врагом территории. Впервые зафронтовые агенты использовались органами ВЧК в I9I8 году в тылу белогвардейских войск. В годы Великой Отечественной войны с помощью зафронтовых агентов органы госбезопасности проникали в разведывательно-диверсионные и контрразведывательные органы и школы немецко-фашистской разведки, в полицейские формировани..

Дополнительный поиск Агент внутрикамерный Агент внутрикамерный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агент внутрикамерный" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агент внутрикамерный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа