Агент специальный

463

см. Специальный агент.

Значения в других словарях
Агент органов государственной безопасности

лицо, добровольно (а иногда и вынужденно) согласившееся выполнять в интересах Советского государства секретные поручения органов КГБ и взявшее на себя обязательство хранить в тайне факт своего сотрудничества и характер выполняемых поручений. Контрразведывательными аппаратами органов КГБ агенты приобретаются и используются для решения следующих основных задач. Выявления, предупреждения и пресечения шпионских, террористических, диверсионных и иных враждебных акций разведок, подрывных идеологическ..

Агент разведки капиталистического государства

лицо, добровольно или по принуждению согласившееся выполнять секретные поручения разведывательных служб капиталистического государства и взявшее на себя обязательство хранить в тайне факт своего сотрудничества и характер выполняемых поручений. Агенты разведки капиталистических государств, как правило, предназначаются для проникновения в разведывательных целях в другую страну, в противостоящий лагерь или в среду противников империализма. Агенты разведки капиталистических государств используются ..

Агент-боевик

агент органов государственной безопасности, выполняющий специальные задания с применением боевых средств. Агент-боевик вербуются, как правило, из числа советских патриотов, готовых из идейных побуждений пойти на решительные действия, связанные с риском для жизни, обладающих соответствующими возможностями и необходимыми личными данными. В качестве агентов-боевиков могут использоваться также захваченные и завербованные органами КГБ участники диверсионно-разведывательных групп противника и национа..

Агент-вербовщик

агент органов государственной безопасности, специализирующийся на выполнении заданий по вербовке агентов или оказывающий содействие в отдельных агентурно-оперативных мероприятиях по вербовке, особенно на стадии ее завершения. Чаще такие агенты используются при вербовке иностранцев из капиталистических стран. В качестве агентов-вербовщиков используются наиболее проверенные и опытные агенты, хорошо подготовленные в политической и оперативном отношении.. ..

Дополнительный поиск Агент специальный Агент специальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агент специальный" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агент специальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа