Агентурная комбинация

400

термин устарел. См. Комбинация оперативная.

Значения в других словарях
Агентство Национальной Безопасности (АНБ)

главный орган радиотехнической разведки и криптоанализа США. Образовано в 1952 году на правах самостоятельного управления министерства обороны. Возглавляется директором, который подчинен через Объединенный комитет начальников штабов министру обороны. В функции АНБ входят. Перехват и раскрытие шифров и кодов, используемых иностранными государствами, ведение радиотехнической разведки, обеспечение безопасности связи в вооруженных силах и правительственных учреждениях США, составление шифров. АНБ в..

Агентурная записка

термин устарел. См. Справка о встрече с агентом. ..

Агентурная позиция

занимаемое агентом органов государственной безопасности положение в разведывательных, контрразведывательных и иных специальных службах капиталистических государств, в антисоветских организациях и группах, в среде националистов, антисоветских элементов из числа церковников и сектантов, а также на оборонных и других особо важных объектах, которое дает ему возможность выполнять задании органов государственной безопасности СССР.. ..

Агентурная работа

наиболее важная часть оперативной деятельности, заключающаяся в создании агентурного аппарата разведки и контрразведки и его использования в решении стоящих перед ними задач. Работа по созданию агентурного аппарата в контрразведке включает. Подбор кандидатов на вербовку, их изучение и вербовку, расстановку агентов на определенных участках и направлениях разведывательной или контрразведывательной деятельности, подготовку агентов к выполнению заданий (воспитание, обучение), проверку агентов и т. ..

Дополнительный поиск Агентурная комбинация Агентурная комбинация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агентурная комбинация" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агентурная комбинация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа