Агентурная работа

462

наиболее важная часть оперативной деятельности, заключающаяся в создании агентурного аппарата разведки и контрразведки и его использования в решении стоящих перед ними задач. Работа по созданию агентурного аппарата в контрразведке включает. Подбор кандидатов на вербовку, их изучение и вербовку, расстановку агентов на определенных участках и направлениях разведывательной или контрразведывательной деятельности, подготовку агентов к выполнению заданий (воспитание, обучение), проверку агентов и т. Д. Использование агентурного аппарата в контрразведке включает. Ввод агентов в разработку организаций и лиц, занимающихся шпионской или иной подрывной работой. Выявление с помощью агентов лиц, представляющих оперативный интерес.

Изучение через агентов приезжающих в СССР иностранцев из капиталистических государств в целях их вербовки или идеологической обработки. Ведение с участием агентов, проникших в агентурную сеть противника, оперативных игр. Проведение с участием агентов оперативных комбинаций, экспериментов, мероприятий по разложению антисоветских групп, розыскных мероприятий и т. П..

Значения в других словарях
Агентурная комбинация

термин устарел. См. Комбинация оперативная. ..

Агентурная позиция

занимаемое агентом органов государственной безопасности положение в разведывательных, контрразведывательных и иных специальных службах капиталистических государств, в антисоветских организациях и группах, в среде националистов, антисоветских элементов из числа церковников и сектантов, а также на оборонных и других особо важных объектах, которое дает ему возможность выполнять задании органов государственной безопасности СССР.. ..

Агентурная радиопередача

передача агентами или разведывательными центрами секретной информации с помощью радиосредств.. ..

Агентурная радиосвязь

связь с агентами с помощью радиосредств. Агентурная радиосвязь бывает двусторонняя и односторонняя. Она может осуществляться с помощью как обычной, так и быстродействующей радиоаппаратуры коротких волн (KB), ультракоротких волн (УКВ) и других диапазонов частот.. ..

Дополнительный поиск Агентурная работа Агентурная работа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агентурная работа" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агентурная работа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа