Агентурное изучение

389

изучение с помощью агентов оперативной обстановки, явлений, фактов и лиц, интересующих органы государственной безопасности..

Значения в других словарях
Агентурно-оперативные возможности

имеющиеся в наличии оперативные силы, средства и условия для осуществления контрразведывательной деятельности органов государственной безопасности на том или ином объекте, линии, направлении.. ..

Агентурное дело

вид оперативного учета, введенного приказом ОГПУ в 1931 году. Агентурное дело заводилось на шпионскую резидентуру, на антисоветскую группу или организацию, а также отдельное лицо, вокруг которого группировались антисоветские элементы. Приказом КГБ при Совете Министров СССР в 1959 году термин "агентурное дело" заменен термином "дело агентурной разработки", который в свою очередь в 1964 году заменен термином "дело групповой оперативной разработки".. ..

Административная деятельность органов государственной безопасности

исполнительная и распорядительная деятельность органов КГБ, осуществляемая на основе и во исполнение законов и других правовых актов, содержащих административно-правовые нормы, и состоящая в организации выполнения и непосредственном практическом исполнении возложенных на эти органы задач в области охраны безопасности Советского государства. Основными правовыми формами административной деятельности являются издание актов управления (нормативных и индивидуальных) и совершение юридически значимых ..

Административно-полицейский надзор (в буржуазных странах)

надзор органов полиции (политической или уголовной) за производством каких-либо действий, совершаемых гражданами или юридическими лицами. Административно-полицейский надзор является одним из способов обеспечения "национальной безопасности", он позволяет полиции наблюдать за лицами, подозреваемыми в шпионаже, а в случае необходимости пресекать действия, способствующие разглашению секретных сведений. В США. Например, полицейская охранная система в первую очередь обеспечивает соблюдение секретност..

Дополнительный поиск Агентурное изучение Агентурное изучение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агентурное изучение" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агентурное изучение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа