Адрес фиктивный

406

вымышленный или существующий в действительности адрес на территории СССР, который агент разведки капиталистического государства указывает на конверте направляемого в разведцентр шпионского письма, как свой обратный адрес. К использованию фиктивного адреса агенты империалистических разведок прибегают в целях сокрытия своего подлинного лица и действительного местонахождения на территории СССР. Фиктивный адрес может быть взят из объявлений, телефонных справочников и т. П..

Значения в других словарях
Административный проступок

виновное деяние (действие или бездействие), нарушающее правила, охраняемые мерами административной ответственности (см. Ответственность административная). Административный проступок отличается от преступления главным образом меньшей степенью общественной опасности. Преступления и смежные административные проступки разграничиваются по различным конкретным признакам, указанным в нормативных актах. Такими признаками могут быть. Размер ущерба, причиненного противоправным деянием, наличие или отсутс..

Адрес конспиративный

конспиративный передаточный пункт, куда агент разведки или контрразведки посылает информацию по почте. Функция содержателя конспиративного адреса, как посредника, через которого осуществляется связь, состоит в том, чтобы поступающие в его адрес почтовые отправления от агентов своевременно передавать оперативному работнику. В случае необходимости оперработник тоже может использовать конспиративного адреса для передачи агенту своих указаний и оперативных материалов. Сообщения агента и оперативног..

Акт о незаконных действиях дипломатических сотрудников

документ, удостоверяющий факт противоправной деятельности лиц, пользующихся дипломатическими привилегиями и иммунитетами. Основанием для составления акта является нарушение кем-либо из дипломатического персонала действующих в СССР и союзных республиках законов, постановлений и других нормативных актов. Акт составляется в произвольной форме представителями властей и полномочными представителями общественности (дружинниками). Сотрудники КГБ в этом случае выступают, как правило, под прикрытием. В ..

Активные мероприятия

см. Мероприятия активные. ..

Дополнительный поиск Адрес фиктивный Адрес фиктивный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адрес фиктивный" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адрес фиктивный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа