Анонимный антисоветский документ

403

письмо, брошюра, листовка и другие документы антисоветского содержания, изготовленные лицом или группой лиц, скрывающих свое авторство и стремящихся таким путем уйти от ответственности. Сокрытие авторства анонимных антисоветских документов находит свое выражение в том, что либо под документом вообще отсутствует подпись, либо он подписывается чужим именем (конкретного лица или организации). Изготовление и распространение анонимных антисоветских документов - одни из способов совершения антисоветской агитации и пропаганды, к которым прибегают антисоветские элементы внутри страны, а также разведки капиталистических государств и зарубежные антисоветские организации..

Значения в других словарях
Аналитическая работа

1) вспомогательный вид контрразведывательной деятельности органов государственной безопасности, направленный на решение наиболее важных, актуальных и сложных контрразведывательных проблем, связанных с установлением сущности, причин и тенденций как отдельных фактов, событий, явлений, так и подрывной деятельности противника в целом и борьбы с ней. Основное содержание аналитической работы составляют оценка информации и исследование информации (содержательный или истинностный аспект познания). В ан..

Аноним

1) автор книги, брошюры, письма, листовки, рисунка, надписи, заявления и т. П., скрывающий свое имя. 2) автор анонимного антисоветского документа.. ..

Антиобщественные элементы

лица, уклоняющиеся от общественно полезного труда и ведущие паразитическое существование за счет родных и близких, за счет нетрудовых доходов в результате эксплуатации других лиц, путем обмана религиозно настроенных людей и т. П., а также лица, занимающиеся мелкой спекуляцией, бродяжничеством, попрошайничеством. Антиобщественные элементы, для которых характерны пренебрежительное отношение к интересам общества, частнособственническая психология, стремление к наживе, стяжательству, являются носит..

Антиобщественный поступок

деяние, которое хотя и не является правонарушением, но противоречит нормам общественной жизни и характеризуется отрицательным отношением совершившего его лица к интересам социалистического общества, к коллективу. Будучи обусловленными буржуазными пережитками, а в отдельных случаях и несоциалистическими взглядами и настроениями, антиобщественные поступки нередко представляют собой действия, которые затрагивают интересы государственной безопасности и могут перерасти в государственные преступления..

Дополнительный поиск Анонимный антисоветский документ Анонимный антисоветский документ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анонимный антисоветский документ" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анонимный антисоветский документ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 32 символа