Словесный портрет

234

система описания внешности человека с применением установленной терминологии. Содержание словесного портрета. 1) общая характеристика внешности. Пол, национальность или расовая принадлежность, возраст, рост, телосложение. 2) анатомические признаки, то есть устойчивые особенности формы и размера тела и отдельных частей лица человека. 3) особые приметы. Шрамы, родимые пятна, бородавки, татуировки, отсутствие конечностей или иные аномалии внешности. 4) функциональные признаки, то есть привычные особенности походки, мимики, жестикуляции, голоса, привычная поза, манера ношения одежды, головного убора, обуви и других вещей, а также навыки к определенной деятельности и иные привычки человека. 5) особенности одежды, обуви, головного убора (вид, фасон, цвет, состояние) и других имеющихся при нем вещей (очки, зонт, трость, портфель, сумка и др.).

Словесный портрет используется в наружном наблюдении, при розыске и опознании преступников..

Значения в других словарях
Словесный портрет

в криминалистике метод описания наружности человека с целью его идентификации (См. Идентификация) по признакам внешности. Специально разработанная единая терминология С. П. Основана на данных анатомии и антропологии. Признаки внешности человека делят на две основные группы. Анатомические (рост, телосложение, черты лица и т. Д.) и функциональные (походка, осанка, мимика, жестикуляция и т. П.). Анатомические признаки характеризуются по их величине, форме, положению, цвету. Учитываются и патологич..

Словесный Портрет

СЛОВЕСНЫЙ ПОРТРЕТ - в криминалистике метод описания наружности человека по показаниям свидетелей с целью его идентификации.. ..

Словесный Портрет

В криминалистике метод описания наружности человека по показаниям свидетелей с целью его идентификации.. ..

Словесный портрет

   система описания внешности человека в целях его розыска и идентификации по внешним признакам. Впервые была разработана Бертильо-ном, существенно усовершенствована и упрощена Рейссом. Применяется в криминалистической регистрации, для розыска скрывшихся преступников и лиц, пропавших без вести, в ходе экспертного отождествления живых лиц и трупов. Описание ведется в определенной последовательности с использованием унифицированной терминологии, основанной на данных анатомии и антропологии, с подр..

Словесный Портрет

- в криминалистике система описания внешности человека в целях его идентификации.. ..

Словесный Портрет

Метод идентификации личности, основанный на описании внешности человека при помощи стандартных словесных обозначений.. ..

Словесный портрет

Метод идентификации личности, основанный на описании внешности человека при помощи стандартных словесных обозначений.. ..

Словесный Портрет

Метод идентификации личности, основанный на описании внешности человека при помощи стандартных словесных обозначений.. ..

Словесный Портрет

— в криминалистике метод описания наружности человека с целью его идентификации по признакам внешности.. ..

Словарная величина

элемент открытого текста, включенный в словарь кода.. ..

Словарь кода

совокупность всех словарных величин, включенных в код.. ..

Служба безопасности министерства иностранных дел Франции

контрразведывательный орган, занимающийся обеспечением безопасности представительств министерства за границей. Представителями Служба безопасности в посольствах являются офицер безопасности и его помощник, назначаемые послом.. ..

Служба внешнего осведомления и контрразведки министерства вооруженных сил Франции (СДЕСЕ)

основной разведывательный орган страны. Руководит СДЕСЕ непосредственно министр вооруженных сил. СДЕСЕ активно занимается добыванием политической, экономической, научно-технической и военной информации об иностранных государствах, организацией диверсионной, террористической и иной подрывной деятельности, осуществляет контрразведывательные мероприятия за границей. Основные направления деятельности СДЕСЕ. Подрывная работа против СССР и других государств мировой социалистической системы. Борьба с ..

Дополнительный поиск Словесный портрет Словесный портрет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Словесный портрет" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Словесный портрет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа