ФБР

212

см. Федеральное бюро расследований.

Значения в других словарях
ФБР

сокращённое название Федерального бюро расследований (См. Федеральное бюро расследований) в США. ..

Фбр

См. Федеральное бюро расследований.. ..

ФБР

Федеральное бюро расследований (США). ..

Фбр

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Фбр

См. Федеральное бюро расследований.. ..

Фбр

ФБР [эфбээр, разг. Фэбээр]. Неизм. Ср. [прописными буквами] Буквенное сокращение. Федеральное бюро расследований (в США. Ведомство, сочетающее функции уголовной и тайной политической полиции, создано в 1908 г. Для расследования нарушений федеральных законов).. ..

ФБР

Федеральное Бюро Расследований (Federal Bureau of Investigation - FBI). ..

Фбр

— Федеральное бюро расследований — в США ведомство, созданное в 1908 г. Для расследования нарушений федеральных законов. Сочетает функции уголовной и тайной политической полиции.. ..

Фбр

См. Федеральное бюро расследований.. ..

Учетно-наблюдательное дело

вид дела оперативного учета, установленный Приказом бывшего НКГБ СССР№ 0065 от 18 февраля 1944 года. Учетно-наблюдательное дело упразднено приказом КГБ при Совете Министров СССР в 1954 году.. ..

Факт, заслуживающий оперативного внимания

событие, явление, обстоятельство, которое представляет интерес с точки зрения обеспечения государственной безопасности СССР, в нем нередко проявляются признаки подрывной деятельности противника.. ..

Федеральная разведывательная служба ФРГ (БНД)

основной разведывательный орган Западной Германии. Создана в 1956 году на базе так называемой "Разведывательной организация Гелена", существовавшей с 1947 года и работавшей в основном на американскую разведку. До 1956 года "организация Гелена" имела статус неправительственного учреждения. Основными функциями БНД являются организация и проведение разведывательной, контрразведывательной, диверсионной, вредительской и дезинформационной деятельности, а также анализ и обобщение добытой информации. П..

Федеральное бюро расследований (ФБР)

главный орган контрразведки, политического сыска и уголовной полиции США. Входит о состав министерства юстиции, возглавляется директором, который фактически подчиняется президенту США. Основные задачи ФБР в области контрразведки. Наблюдение за сотрудниками дипломатических представительств и иных учреждений иностранных государств на территории США с целью выявления и пресечения деятельности иностранных разведок, разработка этих сотрудников, а также проведшие вербовочных и других оперативных меро..

Дополнительный поиск ФБР ФБР

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ФБР" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ФБР, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 3 символа