Окуджава Булат - Я Пишу Исторический Роман

407

В.АксеновуВ склянке темного стеклаиз-под импортного пивароза красная цвелагордо и неторопливо.Исторический романсочинял я понемногу,пробиваясь как в туманот пролога к эпилогу.Были дали голубы,было вымысла в избытке,и из собственной судьбыя выдергивал по нитке.В путь героев снаряжал,наводил о прошлом справкии поручиком в отставкесам себя воображал.Вымысел - не есть обман.Замысел - еще не точка.Дайте дописать романдо последнего листочка.И пока еще живароза красная в бутылке,дайте выкрикнуть слова,что давно лежат в копилке:каждый пишет, как он слышит.Каждый слышит, как он дышит.Как он дышит,так и пишет,не стараясь угодить...Так природа захотела.Почему?Не наше дело.Для чего?Не нам судить.1975Булат Окуджава..

Значения в других словарях
Окуджава Булат - Былое Нельзя Воротить

Былое нельзя воротить, и печалиться не о чем,у каждой эпохи свои подрастают леса...А все-таки жаль, что нельзя с Александром Сергеичемпоужинать в «Яр» заскочить хоть на четверть часа.Теперь нам не надо по улицам мыкаться ощупью.Машины нас ждут, и ракеты уносят нас вдаль...А все-таки жаль, что в Москве больше нету извозчиков,хотя б одного, и не будет отныне. А жаль.Я кланяюсь низко познания морю безбрежному,разумный свой век, многоопытный век свой любя...А все-таки жаль, что кумиры нам снятся по-..

Окуджава Булат - Полночный Троллейбус

Когда мне невмочь пересилить беду,когда подступает отчаянье,я в синий троллейбус сажусь на ходу,в последний,в случайный.Полночный троллейбус, по улице мчи,верши по бульварам круженье,чтоб всех подобрать, потерпевших в ночикрушенье,крушенье.Полночный троллейбус, мне дверь отвори!Я знаю, как в зябкую полночьтвои пассажиры - матросы твои приходятна помощь.Я с ними не раз уходил от беды,я к ним прикасался плечами...Как много, представьте себе, добротыв молчанье,в молчанье.Полночный троллейбус плывет..

Олби Э. - Кто Боится Вирджинии Вульф

Кто боится Вирджинии Вулф Каждый акт здесь имеет свой подзаголовок. «Игры и забавы», «Вальпургиева ночь», «Изгнание беса». Сорокашестилетний Джордж, доктор философии, преподаватель некоего колледжа в Новой Англии, и его жена Марта (она на шесть лет старше мужа) возвращаются поздно вечером домой после приема у отца Марты, ректора того же колледжа. Уже на пороге они начинают вести между собой привычную перепалку, которая непрерывно длится уже много лет. За эти годы Марта и Джордж научились изрядно..

Олбиэ. - Кто Боится Вирджинии Вулф

Каждый акт здесь имеет свой подзаголовок. «Игры и забавы», «Вальпургиева ночь», «Изгнание беса».Сорокашестилетний Джордж, доктор философии, преподаватель некоего колледжа в Новой Англии, и его жена Марта (она на шесть лет старше мужа) возвращаются поздно вечером домой после приема у отца Марты, ректора того же колледжа. Уже на пороге они начинают вести между собой привычную перепалку, которая непрерывно длится уже много лет.За эти годы Марта и Джордж научились изрядно мучить друг друга, каждый з..

Дополнительный поиск Окуджава Булат - Я Пишу Исторический Роман Окуджава Булат - Я Пишу Исторический Роман

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Окуджава Булат - Я Пишу Исторический Роман" в словаре Краткие содержания произведений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Окуджава Булат - Я Пишу Исторический Роман, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 42 символа