Северянин Игорь - Что Шепчет Парк

224

О каждом новом свежем пне,О ветви, сломанной бесцельно,Тоскую я душой смертельно,И так трагично-больно мне.Редеет парк, редеет глушь.Редеют еловые кущи...Он был когда-то леса гуще,И в зеркалах осенних лужОн отражался исполином...Но вот пришли на двух ногахЖивотные - и по долинамТопор разнес свой гулкий взмах.Я слышу, как внимая гудуУбийственного топора,Парк шепчет. "Вскоре я не буду...Но я ведь жил - была пора..."1923.

Значения в других словарях
Северянин Игорь - Не Завидуй Другу

Не завидуй другу, если друг богаче,Если он красивей, если он умней.Пусть его достатки, пусть его удачиУ твоих сандалий не сотрут ремней...Двигайся бодрее по своей дороге,Улыбайся шире от его удач:Может быть, блаженство - на твоем пороге,А его, быть может, ждут нужда и плач.Плачь его слезою. Смейся шумным смехом!Чувствуй полным сердцем вдоль и поперек!Не препятствуй другу ликовать успехом:Это - преступленье. Это - сверхпорок!1909. ..

Северянин Игорь - Родник

Восемь лет эту местность я знаю.Уходил, приходил,- но всегдаВ этой местности бьет ледянаяНеисчерпываемая вода.Полноструйный родник, полнозвучный,Мой родной, мой природный родник,Вновь к тебе (ты не можешь наскучить!)Неотбрасываемо я приник.И светло мне глаза оросилиСлезы гордого счастья, и яВосклицаю. Ты - символ России,Изнедривающаяся струя!Июль 1914, Мыза Ивановка. ..

Селинл.ф. - Путешествие На Край Ночи

Молодой француз, студент-медик Фердинан Бардамю, под влиянием пропаганды записывается добровольцем в армию. Для него начинается жизнь, полная лишений, ужаса и изнурительных переходов по Фландрии, на территории которой французские войска принимают участие в первой мировой войне. Однажды Бардамю посылают в разведку. К этому времени он уже успел дойти до такой степени нервного и физического истощения, что мечтает лишь об одном. Сдаться в плен. Во время вылазки он встречается с другим французским со..

Сельма Лагерлёф - Трилогия О Лёвеншёльдах

Действие первого романа трилогии «Перстень Лёвеншёльдов» происходит в поместье Хедебю,которое старый генерал Лёвеншёльд получает в награду от короля Карла XII за верную службуна войне. После смерти прославленного генерала, выполняя волю покойного, перстень, тожекоролевский подарок, кладут ему в гроб. Семейный склеп остается несколько дней открытым, чтопозволяет крестьянину Бордссону выкрасть ночью драгоценность. Спустя семь лет незаконныйвладелец перстня умирает. Все эти годы его преследовали бе..

Дополнительный поиск Северянин Игорь - Что Шепчет Парк Северянин Игорь - Что Шепчет Парк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Северянин Игорь - Что Шепчет Парк" в словаре Краткие содержания произведений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Северянин Игорь - Что Шепчет Парк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 33 символа