Симонов К. - Жди Меня И Я Вернусь

355

Жди меня, и я вернусь.Только очень жди,Жди, когда наводят грустьЖелтые дожди,Жди, когда снега метут,Жди, когда жара,Жди, когда других не ждут,Позабыв вчера.Жди, когда из дальних местПисем не придет,Жди, когда уж надоестВсем, кто вместе ждет.Жди меня, и я вернусь,Не желай добраВсем, кто знает наизусть,Что забыть пора.Пусть поверят сын и матьВ то, что нет меня,Пусть друзья устанут ждать,Сядут у огня,Выпьют горькое виноНа помин души...Жди. И с ними заодноВыпить не спеши.Жди меня, и я вернусь,Всем смертям назло.Кто не ждал меня, тот пустьСкажет. - Повезло.Не понять, не ждавшим им,Как среди огняОжиданием своимТы спасла меня.Как я выжил, будем знатьТолько мы с тобой,Просто ты умела ждать,Как никто другой.1941.

Значения в других словарях
Сигурд Хёль - У Подножья Вавилонской Башни

Норвегия, 50-е гг. Прошло десять лет после окончания второй мировой войны, крутоизменившей судьбы многих норвежцев. Герои романа — экономист Ерген Бремер, художник АндреасДюринг, журналист Енс Тофте и переводчик Клаус Танген — участвовали в движенииСопротивления, «дрались за нечто великое и благородное», рисковали жизнью, возмужалии закалились в борьбе с фашизмом, Окончилась война, и четыре товарища, молодыеи полные веры в собственные силы, принялись за осуществление своих заветныхпланов.Казалос..

Симона Де Бовуар - Прелестные Картинки

У Лоранс, красивой молодой женщины, на первый взгляд есть все, что нужно для счастья:любящий муж, две дочки, интересная работа, достаток, родители, друзья. Но Лоране, отчужденноглядя на все это благополучие, не чувствует себя счастливой. Она замечает пустоту,никчемность светских бесед обо всем и ни о чем, видит всю фальшь окружающих ее людей.На вечеринке у матери и ее любовника ей кажется, будто она все это уже виделаи слышала. Доминика, ее мать, слывет образцом хорошего тона, она оставила отца,..

Симонов К. - Майор Привез Мальчишку На Лафете

Майор привез мальчишку на лафете.Погибла мать. Сын не простился с ней.За десять лет на том и этом светеЕму зачтутся эти десять дней.Его везли из крепости, из Бреста.Был исцарапан пулями лафет.Отцу казалось, что надежней местаОтныне в мире для ребенка нет.Отец был ранен, и разбита пушка.Привязанный к щиту, чтоб не упал,Прижав к груди заснувшую игрушку,Седой мальчишка на лафете спал.Мы шли ему навстречу из России.Проснувшись, он махал войскам рукой...Ты говоришь, что есть еще другие,Что я там был ..

Синклер Льюис - Бэббит

Действие романа происходит в довольно крупном американском городе под громким названием Зенит.Главный герой романа, Джордж Бэббит, сорокапятилетний владелец агентства, занимающегося продажейи сдачей внаем недвижимости, живет на окраине города, в престижном, быстроразвивающемся районе«Цветущие Холмы». У него есть семья, состоящая из его жены и троих детей. Бэббит доволен жизнью,своим положением, как социальным, так и материальным, однако все чаще по ночам ему снится юнаяволшебница, за которой он ..

Дополнительный поиск Симонов К. - Жди Меня И Я Вернусь Симонов К. - Жди Меня И Я Вернусь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Симонов К. - Жди Меня И Я Вернусь" в словаре Краткие содержания произведений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Симонов К. - Жди Меня И Я Вернусь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 33 символа