Токаревав.с. - Закон Сохранения

175

Главный герой произведения Виктории Токаревой «Закон сохранения» - Семечкин Георгий Николаевич, бывший фокусник.Однажды Георгий Николаевич появился в отделе кадров одной из газет. Его взяли на должность редактора – организатора. Однако сам Семечкин заявил, что его должность называется «золотая рыбка», чем вызвал немалое удивление Елены Ивановны из отдела кадров. Тогда она попросила его исполнить одно ее желание - ей нужен был мешок луковой шелухи, яблони опрыскиватель. Семечкин пообещал выполнить ее просьбу ко вторнику.Журнал «Лампа» был сатирическим, «вскрывал недостатки». Люди часто писали письма, но у редактора Вахлакова не было времени разбираться в чужих жизнях, поэтому для этой цели пригласили Гию, Георгия Николаевича Семечкина.В кабинет Гии народ приходил ежедневно.

Однажды к нему пришел красавец. Молодой и высокий, совершенный и самоуверенный. Он хотел «славы и чужих городов». Единственное, чем он обладал – это совершенной красотой. Красавец попросил Семечкина написать бумагу на имя директора Дома Моделей. Он знал, что люди, работающие в этой сфере, ездят за границу.Чрез несколько дней в кабинете главного редактора состоялась летучка. Вахлаков указывал на недостатки в работе сотрудников. Семечкина упомянул тоже. Вахлакову не нравилось, что, по слухам, Семечкин «все может». Но когда летучка закончилась, Вахлаков сам обратился к Семечкину с просьбой. Он хотел стать снова молодым, так как недавно познакомился с воспитательницей детского сада, которая по возрасту была моложе сына Вахлакова.

Вахлаков боялся попасть «в смешное положение», и Гия повествовал ему употреблять грецкие орехи. Но такой вариант Вахлакова не устраивал. Тогда Семечкин объяснил, что учеными создано лекарство – «эликсир мгновенной регенерации организма». Нужно выпить таблетку и прыгнуть с седьмого этажа. И даже если человек разобьется, эликсир мгновенно восстановит его помолодевшим на десять лет. Чтобы стать тридцатилетним, следовало прыгнуть три раза. Вахлаков задумался. Его пугал такой метод, но другого выхода не было.Прошло полгода, наступила весна. Произошло много перемен. Вахлаков воспользовался методом Семечкина и помолодел. Он стал красивее, но проще. Заведующая отделом кадров Елена Ивановна ведрами настаивала луковую шелуху.

Гия по-прежнему работал в журнале. Однажды к нему вновь пришел красавец. Парень принес большой и яркий рекламный журнал, на обложке которого сфотографирован он во весь рост. Парень действительно побывал за границей, получил свою долю славы, но жизнь его не изменилась. Ему было так же скучно, как и раньше. Вечером позвонил Вахлаков. Он попросил Семечкина подъехать к ресторану и подтвердить, что Вахлаков – это Вахлаков, так как его не узнавали и не пускали. Ресторан, в который приехал Гия, был тихий. Они сели за столик. Вахлаков пожаловался, что он несчастен. Воспитательница его бросила, его перестали печатать, денег у него не стало. Он понял – лучше быть старым, известным и обеспеченным, чем молодым и нищимВахлаков хотел стать снова старым.

Гия сказал, что не может ему помочь. Можно было бы прыгнуть с седьмого этажа еще три раза и стать младенцем. Вахлаков задумался – тогда бы он смог попасть в детский сад. Он все еще не мог забыть воспитательницу.В этот вечер Гия напился. Он пошел к своему соседу Паше и рассказал о том, что больше не верит в то, что делает. Паша объяснил, почему Гии ничего не получалось. Его работа – фокусы, но брал настоящую любовь и ненастоящую молодость и хотел получить настоящее счастье, что, в принципе, невозможно. Затем Гия отправился домой. Он не хотел будить соседей, поэтому полез через балкон. До его балкона было пять шагов. Но Гия почему-то шагнул в пустоту – не мог удержать равновесия.Наступила осень. Вахлаков куда-то исчез.

Семечкин тоже исчез. А за городом на даче у Елены Ивановны выросли в саду необыкновенные яблоки. Крупные и аппетитные, они привлекали каждого. Люди останавливались, смотрели на них, и думали, что природа разумна, если создала такое совершенство.Так завершается произведение В.Токаревой «Закон сохранения»..

Значения в других словарях
Тобайас Смоллетт - Приключения Перигрина Пикля

«Приключения Перигрина пикля» — второй из трех романов, принесших славу Смоллету, —обнаруживает черты, присущие и «роману воспитания», и роману просветительскому, и сатирическому,и лаже памфлету. Отчасти можно вести речь и о влиянии «сентименталистов». Его герой проходит переднами воистину путь от «мальчика до мужа» — как водится в классических романах, встречая на своемпути множество людей, открывая и познавая мир, в котором оказывается больше недостатков, нежелидостоинств, он переживает момент..

Тобайас Смоллетт - Путешествие Хамфри Клинкера

«Путешествие Хамфри Клинкера» — последнее произведение английского писателя. Роман вышел всвет за несколько месяцев до его кончины в Ливорно, куда Смоллет по собственной воле отправился всвоеобразное «изгнание». Роман написан в эпистолярном стиле, что не было новшеством дляанглийской литературы. В этом стиле написаны и многие романы Ричардсона. Новизна, можно сказать,новаторство Смоллета в другом. Одни и те же события, увиденные глазами разных людей, с различнымивзглядами, относящимися к самым р..

Токаревав.с. - Паша И Павлуша

В повести Виктории Токаревой "Паша и Павлуша" перед читателем раскрываются две судьбы двух друзей, одноклассников, тезок, которых для различия именовали Пашей и Павлушей."Паша был лыс" - так начинает автор описания одного из героев. Он окончил педагогический институт, отделение для дефективных детей. Работал в школе для подобных детей, и, хотя платили неплохо, работал не из-за денег. Он любил этих детей. С каждым годом количество учеников в школе росло. Причин тому было много, но главная - алког..

Токаревав.с. - Северный Приют

Главный герой повести Виктории Токаревой Северный приют инженер – строитель Алексей Коржиков. Он постоянно мерзнет и хочет есть. Жена Елена предложила сходить к врачу, но врачи ничего не нашли. Любовница Нинка посоветовала обратиться в районную поликлинику, потому что блатные врачи, по ее мнению, за больного не отвечают. Участковый врач Кира Владимировна, въедливая и молодая, взяла у Коржикова анализ крови. Всю ночь сидела над биохимическим анализом и сделала вывод, что у Коржикова ген обреченно..

Дополнительный поиск Токаревав.с. - Закон Сохранения Токаревав.с. - Закон Сохранения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Токаревав.с. - Закон Сохранения" в словаре Краткие содержания произведений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Токаревав.с. - Закон Сохранения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 31 символа