Токаревав.с. - Старая Собака

238

Главной героиней повести В.Токаревой Старая собака является тридцати двухлетняя женщина Инна Сорокина, которая приехала в санаторий не затем, чтобы лечится и чтобы найти себе мужа. Она жила в санатории уже неделю, но ничего не менялось. Муж на горизонте не появлялся. Но однажды во время обеда у крыльца санатория остановилась машина. Из нее вышел Он. Инне показалось, что он похож на Добролюбова и ему около пятидесяти лет. Было грустно. Неужели это и есть предел всех ее мечтаний. Однако позже, когда Инна и Ниль познакомились, она поняла. Он лучше. От Добролюбова была только бородка, а лет ему уж точно не пятьдесят. Где-то сорок пять. Его звали Вадим, но Инна стала называть его Адам.Однажды они поехали к реке. Инне понравилось – она увидела много нового, чего никогда не видела в своей жизни.

Золотистую рожь, прозрачную до самой глубины реку, и его – рядом. Инна и узнала много нового. Вадим – Адам был женат, работал в патентном бюро и был бездетным – его жена была больна. Инне очень хотелось, чтобы он бросил жену, женился на Инне и чтобы они завели троих детей… После поездки к реке Инна и Адам обедали уже вместе. Теперь Адам и Инна часто гуляли и чем дольше они гуляли, тем больше Инна понимала, что придется брать инициативу в свои руки. Что она и сделала.Адаму было хорошо, но стыдно перед женой. Ему казалось, что этой изменой он предал ее. А однажды во время обеда зазвонил телефон. Звонила жена Адама. Она уезжала в срочную командировку и хотела, чтобы он взял собаку, потому что ее не с кем было оставить.

Вскоре в санатории появилась собака Адама по кличке Радда. Но держать ее в санатории не позволили, поэтому Адам поселил ее у одной бабки в близлежащей деревне. Инна сразу невзлюбила Радду, ей казалось, что Адам любит собаку намного больше чем ее, Инну. Ей не понравилось, что собака ставила свои грязные лапы на сидения в машине, не нравилось и то, что Адам старательно мыл собаку шампунем в реке. Одна мысль о том, что этими руками Адам сейчас намывал шерсть собаки, он вечером будет касаться ее, вызывало в ней отвращение. Инне хотелось, чтобы собаки просто не существовало.А вскоре они вернулись в Москву. Уже было решено, что Адам разведется со своей женой и они съедутся с Инной, заведут детей. Но Адам все тянул время, не хотел расстраивать жену.

Однажды он пошел гулять с Раддой и вдруг захотел позвонить Инне. Вошел в телефонную будку, набрал номер. В это время собака попыталась протиснуться в будку. Адам ее выгнал. Он позвонил Инне, сказал, что приедет, но не один, а с собакой. Услышав, что он будет с собакой, Инна попросила его не приезжать. Когда Адам вышел, Радды не было. Весь вечер он ее искал, а затем вновь позвонил Инне. Сказал, что потерялась Радда. Теперь Инна хотела, чтобы он приехал, но Адам не мог думать ни о чем, кроме пропавшей Радды.На следующий день Вадим как обычно пошел на работу. Но работа не клеилась. Все казалось, что вечером Радда вернется домой. Однако когда он пришел домой, то понял. Радда не вернуласьВ этот вечер вновь позвонила Инна. Трубку взял Вадим – Адам, и когда услышал, как Инна спрашивает Адама, ответил, что здесь таких нет.

После этого звонка Инна поняла. Она и Адам не могут быть вместе. Хотя бы потому, что они существа из разных стай. Птица и ящерица, Одна летает, другая ползает. Одной интересно в небе, а другой – поближе к камням.Так завершается повесть В.Токаревой Старая собака..

Значения в других словарях
Токаревав.с. - Паша И Павлуша

В повести Виктории Токаревой "Паша и Павлуша" перед читателем раскрываются две судьбы двух друзей, одноклассников, тезок, которых для различия именовали Пашей и Павлушей."Паша был лыс" - так начинает автор описания одного из героев. Он окончил педагогический институт, отделение для дефективных детей. Работал в школе для подобных детей, и, хотя платили неплохо, работал не из-за денег. Он любил этих детей. С каждым годом количество учеников в школе росло. Причин тому было много, но главная - алког..

Токаревав.с. - Северный Приют

Главный герой повести Виктории Токаревой Северный приют инженер – строитель Алексей Коржиков. Он постоянно мерзнет и хочет есть. Жена Елена предложила сходить к врачу, но врачи ничего не нашли. Любовница Нинка посоветовала обратиться в районную поликлинику, потому что блатные врачи, по ее мнению, за больного не отвечают. Участковый врач Кира Владимировна, въедливая и молодая, взяла у Коржикова анализ крови. Всю ночь сидела над биохимическим анализом и сделала вывод, что у Коржикова ген обреченно..

Токаревав.с. - Стечение Обстоятельств

Произведение В.Токаревой Стечение обстоятельств рассказывает о небольшом периоде жизни обычной женщины.Его героиня – пятидесятилетний работник почтового отделения Клавдия Ивановна. Однажды после работы она заходит в гастроном и видит, что к концу дня мясной отдел был беден и едет на базар. Мяса на базаре нет, но у самых дверей ей встречается высокая худая баба в ватнике. Из-под ватника выглядывает цыпленок. Тетя Клава покупает его. Когда она едет в автобусе домой, ее захлестывает обида. Все мест..

Толстойа.н. - Золотой Ключик Или Приключения Буратино

Давным-давно в некоем городке на берегу Средиземного моря столяр Джузеппе дарит своему другу шарманщику Карло говорящее полено, которое, видите ли, не желает, чтобы его тесали. В бедной каморке под лестницей, где даже очаг и тот был нарисован на куске старого холста, Карло вырезает из полена мальчишку с длинным носом и дает ему имя Буратино. Он продает свою куртку и покупает деревянному сыночку азбуку, чтобы тот мог учиться. Но в первый же день по пути в школу мальчик видит кукольный театр и про..

Дополнительный поиск Токаревав.с. - Старая Собака Токаревав.с. - Старая Собака

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Токаревав.с. - Старая Собака" в словаре Краткие содержания произведений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Токаревав.с. - Старая Собака, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 28 символа