Фет Афанасий Афанасьевич - Мама, Глянь-ка Из Окошка!

411

Мама. Глянь-ка из окошка Знать, вчера недаром кошкаУмывала нос:Грязи нет, весь двор одело,Посветлело, побелело Видно, есть мороз.Не колючий, светло-синийПо ветвям развешен иней Погляди хоть ты!Словно кто-то тороватыйСвежей, белой, пухлой ватойВсе убрал кусты.Уж теперь не будет спору:За салазки да и в горуВесело бежать!Правда, мама. Не откажешь,А сама, наверно, скажешь:"Ну, скорей гулять!".

Значения в других словарях
Фет Афанасий Афанасьевич - Кот Поет, Глаза Прищуря

Кот поет, глаза прищуря,Мальчик дремлет на ковре,На дворе играет буря,Ветер свищет на дворе."Полно тут тебе валяться,Спрячь игрушки да вставай!Подойди ко мне прощаться,Да и спать себе ступай".Мальчик встал. А кот глазамиПоводил и все поет;В окна снег валит клоками,Буря свищет у ворот.1842. ..

Фет Афанасий Афанасьевич - Летний Вечер Тих И Ясен

Летний вечер тих и ясен;Посмотри, как дремлют ивы;Запад неба бледно-красен,И реки блестят извивы.От вершин скользя к вершинам,Ветр ползет лесною высью.Слышишь ржанье по долинам?То табун несется рысью.1847. ..

Фет Афанасий Афанасьевич - Мотылек – Мальчику

Цветы кивают мне, головки наклоня,И манит куст душистой веткой;Зачем же ты один преследуешь меняСвоею шелковою сеткой?Дитя кудрявое, любимый нежно сынНеувядающего мая,Позволь мне жизнию упиться день один,На солнце радостном играя.Постой, оно уйдет, и блеск его лучейЗамрет на западе далеком,И в час таинственный я упаду в ручей,И унесет меня потоком.1860. ..

Фет Афанасий Афанасьевич - Моя Ундина

Она резва,Как рыбка;Ее словаТак гибкоШутить в речиГотовы,И, что ключи,Все новы...Она светлейФонтана,Она скрытнейТумана;Немного зла.Ревнива...Зато милаНа диво.1842. ..

Дополнительный поиск Фет Афанасий Афанасьевич - Мама, Глянь-ка Из Окошка! Фет Афанасий Афанасьевич - Мама, Глянь-ка Из Окошка!

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фет Афанасий Афанасьевич - Мама, Глянь-ка Из Окошка!" в словаре Краткие содержания произведений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фет Афанасий Афанасьевич - Мама, Глянь-ка Из Окошка!, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 52 символа