Фет Афанасий Афанасьевич - Печальная Береза

304

Печальная березаУ моего окна,И прихотью морозаРазубрана она.Как гроздья винограда,Ветвей концы висят,И радостен для взглядаВесь траурный наряд.Люблю игру денницыЯ замечать на ней,И жаль мне, если птицыСтряхнут красу ветвей.1842.

Значения в других словарях
Фет Афанасий Афанасьевич - Опять Незримые Усилья

Опять незримые усилья,Опять невидимые крыльяПриносят северу тепло;Всё ярче, ярче дни за днями,Уж солнце черными кругамиВ лесу деревья обвело.Заря сквозит оттенком алым,Подернут блеском небывалымПокрытый снегом косогор;Еще леса стоят в дремоте,Но тем слышнее в каждой нотеПернатых радость и задор.Ручьи, журча и извиваясьИ меж собой перекликаясь,В долину гулкую спешат,И разыгравшиеся водыПод беломраморные сводыС веселым грохотом летят.А там по нивам на простореРека раскинулась как море,Стального зе..

Фет Афанасий Афанасьевич - Осенняя Роса

Осыпал лес свои вершины,Сад обнажил свое чело,Дохнул сентябрь, и георгиныДыханьем ночи обожгло.Но в дуновении морозаМежду погибшими одна,Лишь ты одна, царица-роза,Благоуханна и пышна.Назло жестоким испытаньямИ злобе гаснущего дняТы очертаньем и дыханьемВесною веешь на меня.18 сентября 1886. ..

Филипп Эриа - Семья Буссардель

Роман представляет собой семейную хронику с продолжением. События, описываемые в романе,разворачиваются в Париже в XIX в. И начинаются с того, что в 1815 г., отслужив во французскойНациональной гвардии, в лоно семьи возвращается Флоран Буссардель, сын незадолго перед темскончавшегося видного таможенного чиновника. Он поступает на службу в контору биржевого маклера,где быстро осваивается, так что дела его идут вверх. У него две дочери. Девятилетняя Аделина ипятилетняя Жюли. Вскоре рождаются еще д..

Филиппоэ.д. - Неаполь - Город Миллионеров

Действие разворачивается в 1942 г., в конце второго года войны в Италии. Семья Йовине, состоящая из пятидесятилетнего Дженнаро Йовине, его жены Амалии, красивой тридцатисемилетней женщины, их детей — старших Марии Розарии и Амедео и младшей Риты, живет в небольшой, грязной и закоптелой квартирке на первом этаже. В период фашистского режима они существуют на деньги, полученные от работы «подпольной кофейни», которую содержат в своей квартире, и на доходы от торговли продуктами на черном рынке.Аме..

Дополнительный поиск Фет Афанасий Афанасьевич - Печальная Береза Фет Афанасий Афанасьевич - Печальная Береза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фет Афанасий Афанасьевич - Печальная Береза" в словаре Краткие содержания произведений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фет Афанасий Афанасьевич - Печальная Береза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 43 символа