Хармс Д. И. - Черная Вода

1,142

Андрей Иванович плюнул в чашку с водой. Вода сразу почернела.Андрей Иванович сощурил глаза и пристально посмотрел в чашку. Вода была очень черна. У Андрея Ивановича забилось сердце. В это время проснулась собака Андрея Ивановича. Андрей Иванович подошел к окну и задумался. Вдруг что-то большое и темное пронеслось мимо Андрея Ивановича и вылетело в окно. Это вылетела собака Андрея Ивановича и понеслась, как ворона, на крышу противоположного дома. Андрей Иванович сел на корточки и завыл. В комнату вбежал товарищ Попугаев:- Что с вами. Вы больны. - спросил товарищ Попугаев.Андрей Иванович молчал и тер лицо руками.Товарищ Попугаев заглянул в чашку, стоявшую на столе.- Что это тут у Вас налито. - спросил он Андрея Ивановича.- Не знаю, - сказал Андрей Иванович.Попугаев мгновенно исчез.

Собака опять влетела в окно, легла на свое прежнее место и заснула.Андрей Иванович подошел к столу и вылил из чашки почерневшую воду. И на душе у Андрея Ивановича стало светло.21 августа 1934 года..

Значения в других словарях
Харитон - Повесть О Любви Херея И Каллирои

Действие первого из сохранившихся греческих романов относится к V в. до н. э. —времени наивысшего могущества Персидского царства, Пелопоннесского конфликта, греко-персидскихвойн и многих других исторических событий.Прекрасная Каллироя, дочь знаменитогосиракузского стратега Гермократа (лицо историческое), и юный Херей полюбили друг друга.И хотя отец Каллирои был против этого брака, сторону влюбленных приняло… Народное собраниеСиракуз (необычная с современной точки зрения деталь!) и свадьбасостоял..

Харитоновм.с. - Линии Судьбы, Или Сундучок Милашевича

Антон Андреевич Лизавин, филолог, кандидатскую диссертацию писал о своих земляках — литераторах 20-х гг. В ходе этих занятий он и увлекся творчеством безвестного, но весьма самобытного писателя Симеона Милашевича.Один из самых странных рассказов последнего назывался «Откровение». Смысл его таков. В доме у рассказчика проездом появляется бывший университетский однокашник (тонкое лицо с нервным вырезом ноздрей, возбужденный блеск глаз)… При госте имеется сундучок величиной с футляр от швейной маши..

Харри Мартинсон - Аниара

Лирическое «я», от лица которого ведется повествование, — это «мимороб»,безымянный инженер, обслуживающий Миму — машину, воспроизводящую чувственные образы,улавливаемые из самых отдаленных уголков Вселенной. Мимороб и Мима вместе с восемьютысячами пассажиров и экипажем находятся на борту «голдондера» Аниара, совершающегообычный рейс с Дорис (бывшей Земли) на Планету Тундр (так теперь, в сорок третьем веке,называется Марс). Полет голдондера кончается катастрофой. Круто повернув и избежав темстолк..

Харуки Мураками - Дэнс, Дэнс, Дэнс

Прошло несколько лет. Герой работает для глянцевых журналов. Жизнь его пуста. Друзей нет, женщиныприходят и уходят. Он вспоминает свою Подругу и решает её отыскать. Для этого герой снова едет вотель «Дельфин». Но там все изменилось, как по волшебству. На месте старой гостиницы выситсясуперсовременный отель. На вопрос, что случилось с прежними хозяевами, администрация отвечаетуклончиво.У героя завязываются некоторые отношения с работающей в отеле девушкой и, через нее он узнает,что здесь есть тай..

Дополнительный поиск Хармс Д. И. - Черная Вода Хармс Д. И. - Черная Вода

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хармс Д. И. - Черная Вода" в словаре Краткие содержания произведений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хармс Д. И. - Черная Вода, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 25 символа