Харуки Мураками - Охота На Овец

244

С этой книги начался успех автора в России. Главный герой – повзрослевший хиппи (Альтер эгосамого Мураками) мается в мелком рекламном бизнесе. От него ушла жена. Внезапно, его вызывают вмогущественный рекламный концерн и требуют объяснить, откуда он взял фотографию одной страннойовцы. Выясняется, что эта овца – некий психический монстр, вселяющийся в сознание человека, дабыего руками воплотить в жизнь некий план. Прежним хранителем овцы был создатель концерна, но тапокинула его и теперь он при смерти. Верный секретарь готов на все, чтобы вернуть духа.Герой, в сопровождении подруги с экстрасенсорными способностями (имя её он не знает, называяпросто «Подруга») едет на поиски в японскую провинцию (фото прислал его лучший друг, по прозвищуКрыса).

Он поселяется в зачуханном отеле «Дельфин» и знакомится с отцом хозяина, в мозг котороговпервые и вселилась овца. Произошло это славное событие в Монголии, во время японской оккупацииКитая. Здесь Мураками проводит параллель с монгольскими духами-хранителями, и, персонально – сдухом Чингисхана.Герой отправляется в дом друга, но Крыса уже мертв и является в виде духа. Он рассказывает, чтоовца вселилась в него, желая сделать своим новым орудием достижения мирового господства. Не желая,чтобы она окончательно закабалила его волю, Крыса покончил с собой.Герой возвращается домой. Он лишился друга и возлюбленной (та покинула его, не выдержавприближения к проклятому месту)..

Значения в других словарях
Харри Мартинсон - Аниара

Лирическое «я», от лица которого ведется повествование, — это «мимороб»,безымянный инженер, обслуживающий Миму — машину, воспроизводящую чувственные образы,улавливаемые из самых отдаленных уголков Вселенной. Мимороб и Мима вместе с восемьютысячами пассажиров и экипажем находятся на борту «голдондера» Аниара, совершающегообычный рейс с Дорис (бывшей Земли) на Планету Тундр (так теперь, в сорок третьем веке,называется Марс). Полет голдондера кончается катастрофой. Круто повернув и избежав темстолк..

Харуки Мураками - Дэнс, Дэнс, Дэнс

Прошло несколько лет. Герой работает для глянцевых журналов. Жизнь его пуста. Друзей нет, женщиныприходят и уходят. Он вспоминает свою Подругу и решает её отыскать. Для этого герой снова едет вотель «Дельфин». Но там все изменилось, как по волшебству. На месте старой гостиницы выситсясуперсовременный отель. На вопрос, что случилось с прежними хозяевами, администрация отвечаетуклончиво.У героя завязываются некоторые отношения с работающей в отеле девушкой и, через нее он узнает,что здесь есть тай..

Харуки Мураками - Хроники Заводной Птицы

Это произведение не имеет общих персонажей с предыдущими книгами Мураками, имея, однакосходные образы и сюжеты. В начале «Хроник» главный герой уходит из юридическойфирмы, где он был «мальчиком на побегушках». Он живет на какие-тосбережения, деньги, оставленные родителями и то, что зарабатывает жена Кумико (она трудитсяв журнале «о здоровом питании»).С героем начинают происходить странныесобытия. В отсутствие работающей жены звонит какая-то женщина, пытающаяся занятьсяс героем телефонным сексом...

Харша - Ратнавали

Буря разбила корабль, на котором плыла дочь царя Ланки (Цейлона) Ратнавали, предназначеннаяв жены царю ватсов Удаяне. Ухватившись за доску, Ратнавали спаслась, и, найденнуюна берегу, её под именем Сагарики (от санскритского «сагара» — «океан»)отдали на попечение первой супруге Удаяны царице Васавадатте.На торжественном празднике в честь бога любви Камы, который происходит при дворе Удаяны,Сагарика впервые встречается с царем и влюбляется в него, видя в нем истинноевоплощение Камы. Уединившись в ..

Дополнительный поиск Харуки Мураками - Охота На Овец Харуки Мураками - Охота На Овец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Харуки Мураками - Охота На Овец" в словаре Краткие содержания произведений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Харуки Мураками - Охота На Овец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 31 символа