Автодорожная экспертиза

457

   вид автотехнической экспертизы. Экспертное исследование непосредственного места дорожно-транспортного происшествия, участка дороги, примыкающего к нему, и взаимодействующих с дорогой элементовавтотранспортных средств в целях установления связанных с ДТП фактических строительных и эксплуатационных свойств дороги, ее структурных элементов, атакже параметров, характеризующих взаимодействие дороги с элементами автотранспортных средств..

Значения в других словарях
Автограф

(от греч. Autos — сам и grapho — пишу). ..

Автоматизация судебной экспертизы

   одно из кардинальных направлений совершенствования судебно-экспертной практики, заключающееся в применении технических средств, математических методов и программ деятельности, освобождающих эксперта частично или полностью от непосредственного участия в процессах получения, преобразования, передачи и использования информации при осуществлении экспертного исследования. А. Предполагает создание автоматизированного рабочего места эксперта (АРМ), оснащенного средствами вычислительной техники для а..

Автоматическое оружие

   огнестрельное оружие, автоматические пистолеты, пистолеты, пистолеты-пулеметы, автоматы, автоматические винтовки и карабины, автоматические гранатометы и пушки, в к-ром перезаряжение и производство очередного выстрела выполняются автоматически за счет энергии пороховых газов или др. (посторонних) источников. Из А.о. Ведется стрельба авто-матическаяиодиночнымивыстрелами. Питание патронами осуществляется из магазинов (магазинное) или гибких звеньевых лент (ленточное).. ..

Дополнительный поиск Автодорожная экспертиза Автодорожная экспертиза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автодорожная экспертиза" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автодорожная экспертиза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа