Альбомы преступников

412

   один из видов вспомогательного криминалистического учета, используемый преимущественно для опознания виновных потерпевшими и свидетелями, а также в оперативно-розыскных целях. Первоначально служил дополнительным средством регистрации судимости. Первые А.п. Были созданы в XIX в. Парижской (1874) и берлинской (1876) полициями. Фотографии преступников (по системе А.Бертильона — фас и правый профиль) помещались в альбомы по преступным специальностям. Как средство регистрации А.п. Был неэффективен, поскольку в связи с большим количеством фотографий поиск подозреваемого по А.п. Был весьма затруднителен..

Значения в других словарях
Алкоголизм хронический

   заболевание, характеризующееся патологическим влечением к алкоголю, абстинентным синдромом, а также возникновением отрицательных соматопсихических и социальных последствий.. ..

Амнезия

(от а — отрицат. Приставка и греч. Mneme — память, воспоминание). ..

Анализ

(греч. Analysis — разложение). ..

Дополнительный поиск Альбомы преступников Альбомы преступников

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альбомы преступников" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альбомы преступников, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа