Баллистические характеристики

199

   основные данные, определяющие закономерности развития процесса выстрела и движения снаряда в канале ствола (вну-трибаллистические) или на траектории (внешнебаллистические). Основные внутри-баллистические характеристики. Калибр оружия, объем зарядной камеры, длина пути снаряда в канале ствола, относительная масса заряда и др. Косновнымвнешнебаллистичес-ким характеристикам относятся начальная скорость, углы бросания и вылета и др..

Значения в других словарях
Баллистическая волна

   зона уплотненного воздуха, образуемого при полете снаряда (пули) со сверхзвуковой скоростью. Б.в. Имеетвид конуса, разделяющего возмущенный воздух и невозмущенный. В зоне уплотненного воздуха имеет место скачок давления от 6 до 9 атм. При ветренее преградой Б.в. Разрушается с выделением тепловой энергии, часть которой нагревает снаряд (пулю).. ..

Баллистическая экспертиза

   вид криминалистической экспертизы по установлению фактов, связанных с применением огнестрельного оружия. В ходе Б.э. Осуществляются. Установление групповой принадлежности оружия и боеприпасов. Идентификация оружия, боеприпасов и инструментов (по стреляным пулям и гильзам и т. П., см рис на с.22). Установление обстоятельств произведенного выстрела (места, последовательности, дистанции, способов и технических условий). Установление скрытых знаков на оружии. Определяются возможности производства..

Бандитизм

(итал. Bandito — разбойник, бандит). ..

Батищев, Вячеслав Иванович

(р. 1932). ..

Баллистические характеристики

..

Дополнительный поиск Баллистические характеристики Баллистические характеристики

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баллистические характеристики" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баллистические характеристики, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 29 символа