Васильев, Александр Николаевич

129

(1902–1985).

Значения в других словарях
Васильев, Александр Николаевич

Генерал-майор. † 1853 г.{Половцов}. ..

Вариационность признака

   наличие у субъекта различных признаков, выражающих одно и то же качественное свойство этого объекта (напр., отобразившиеся в следе одни и те же признаки износа подошвенной части обуви могут отличаться в зависимости от степени и характера искажения в момент следообразования — при стоянии, медленной ходьбе, беге).. ..

Варфоломеева, Татьяна Викторовна

(р. 1942). ..

Вербальная форма фиксации доказательств

   форма фиксации устных сообщений (заявлений, показаний) об обстоятельствах, имеющих значение для дела, а также словесного описания действий участников процесса. Наиболее распространенная форма фиксации доказательств, что обусловлено требованием закона составлять протоколы всех следственных и нек-рых иных процессуальных действий. Исторически является самой старой и сравнительно простой, что делает ее практически общедоступной. Техническими приемами В.ф.ф.д. Служат протоколирование и звукозапись..

Вероятностей теория

   раздел математики, в к-ром поданным вероятностей одних случайных событий находят вероятности в др. Событий, связанных каким-либо образом с первыми. В.т. Изучает также случайные величины и случайные процессы. Одна из основных задач В.т. Состоит в выяснении закономерностей, проявляющихся при взаимодействии большого числа случайных факторов. Положения В.т. Используются в различныхвидах судебной экспертизы, при определении корреляционных зависимостей между элементами криминалистических характерис..

Дополнительный поиск Васильев, Александр Николаевич Васильев, Александр Николаевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Васильев, Александр Николаевич" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Васильев, Александр Николаевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 30 символа